Статьи рынка безопасности

События

Системы кондиционирования - комфорт и безопасность

  • 24.06.2013
  • 2411

Климатические системы создают благоприятное для человека отношение влажности и температуры окружающей среды, а также содержание в нем пыли и микроорганизмов.

В теплое время года для человека наиболее комфортной является влажность 30-60%, температура 22-24 °С, при этом скорость движения воздуха не должна превышать 0,25 м/с, а зимой соответственно:30-45% , 20-22 °С, и 0,1-0,15 м/с.

В помещениях для поддержания этих параметром необходима грамотная система вентиляции и кондиционирования.Особенно это касается помещений с герметичными стеклопакетами. Объем свежего воздуха должен быть не менее 20 м3 на человека.

Климатические параметры в каждом помещении должны регулироваться, ведь в зависимости от назначения помещения имеют разные тепловые нагрузки.А значит в комнатах должно быть управление и системой кондиционирования с помощью пульта. Оптимально чтобы кондиционер мог работать и в режиме отопления.

И конечно внешний вид системы должен сочетаться с интерьерами, или она должна быть незаметна.

Система кондиционирования состоит из оборудования для подготовки воздуха и вентиляционного оборудования. Все это объединяется в комплексную систему, и подготовленный воздух доводиться до нужных кондиций и подается в помещения по воздуховодам.

В случае системы с разделенным оборудованием, свежий воздух подается по ветвям вентиляционных каналов. для отвода воздуха используется вытяжка на кухне.

Если в квартире два-три помещения подойдет сплит-система, а если помещений много, идеальна система кондиционирования, где используются чиллеры и фанкойлы. Чиллер - холодильная машина обычно устанавливается снаружи, а с помощью фанкойлов мы сможем отрегулировать климатические параметры в каждом отдельном помещении.

Воздух подается по вентиляционным каналам, затем осушается.

Фанкойлы канального типа в стандартной комплектации могут кондиционировать любом количестве помещений. При этом в каждой комнате температура может поддерживаться с высокой точностью. В фанкойлы обычно встроены: системы автоматики, фильтр, шумоглушитель, электрокалорифер, вентилятор, регулятор расхода воздуха.

Статья предоставлена:
Вент-ТК - системы вентиляции и кондиционирования Москва .

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях