Статьи рынка безопасности

События

Страхование ущерба: на какие средства восстанавливать дачу после пожара или залива?

  • 12.11.2013
  • 1515

Готовы ли владельцы загородной дачи вкладывать колоссальные средства в ее ремонт спустя полгода-год после того, как обустройство дома уже было произведено? Вопрос риторический: конечно нет! Между тем, необходимость вновь и вновь тратиться на привлечение подрядчиков и приобретение строительных материалов может возникнуть в результате пожара здания, его повреждения в результате выхода из строя инженерно-технических коммуникаций и т.д.

Никто из нас не знает, когда случится беда. Тем не менее, проще не справляться с последствиями происшествия, а предпринимать необходимые меры для недопущения самого факта его наступления. Ставку целесообразно сделать на надежное страхование имущества. Что мы знаем об имущественном страховании? Так называют отрасль страхования, объектом страховых отношений в которой является объект и имущественные интересы его владельца. То есть экономическим назначением данного вида страхования следует считать возмещение ущерба, который имеет место быть при наступлении страхового случая. Оформить полис допускается на загородную недвижимость как находящуюся в собственности, так и ту, которой гражданин временно распоряжается. Средства по компенсацию ущерба поступают из денежного фонда, полученного в результате реализации полисов.

На сайте www.cbins.ru/property-insurance/my-lovely-cottage/ подробно расписан как порядок страхования дачи, так и варианты программ, участником которых может стать хозяин загородной недвижимости. Так, выгодно застраховать можно не только само домовладение, включая хозяйственные постройки (сараи, гаражи, бани и т.д.). Полис допускается оформить таким образом, чтобы получить компенсационные выплаты в результате повреждения инженерного оборудования помещений и их отделки, утраты домашнего имущества, находящегося внутри дачи. Именно так, цивилизованно, решается проблематика компенсации за причиненный урон во всех странах Старого и Нового Света, жители которых по достоинству оценили преимущества института страхования. Хозяева расположенных за городом дач, чаще всего оформляют полис, указывая в нем самые распространенные причины возможных неприятностей. Речь ведется про пожары, взрывы бытового газа, механические повреждения, кражи. В договор, по желанию клиента, допускается внести и иные дополнения. При наличии полиса владелец загородной недвижимости может не сомневаться: в тяжёлый час он не останется один на один со своими проблемами. Страхования компания обязательно протянет ему руку помощи, предоставив материальную компенсацию ущерба.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях