Статьи рынка безопасности

События

Пожарная сигнализация - особенности профессионального подхода

  • 22.11.2013
  • 1603

Необходимым условием пожарной безопасности для всех типов помещений, исключая лестничные площадки и марши, а также помещениях мокрых процессов (душевые, ванные, туалеты и пр.) является установка пожарной сигнализации.

Технология установочных работ подразумевает осуществление проектирования, прокладки кабельных линий, монтажа оборудования, настройки приборов, а также пуско-наладки всей системы. Такой широкий спектр работ невозможно выполнять без соответствующей рабочей одежды. Грамотно подобранная спецодежда, не только способна защитить от грязи и пыли при проведении установочных работ, а и уменьшить риск возникновения несчастных случаев.

Форменная рабочая одежда с логотипами поддержит корпоративный дух компании, а также сможет послужить дополнительной рекламой услуг по установке пожарной сигнализации. Такая спецодежда работников поможет увеличить работоспособность путем обеспечения комфортных условий работы (обеспечивает свободу движений, не электризуется, пропускает воздух).

Монтаж систем – особенности правильного выполнения

Для того чтобы система пожарной сигнализации обеспечила долгий срок бесперебойной работы в условиях безаварийной эксплуатации необходимо провести правильную установку. Обеспечить выполнение всех профессиональных требований по установке таких систем смогут только специалисты-монтажники. Установочные работы на всех этапах проводятся в соответствии с требованиями СНИПов, ГОСТов и НПБ.

Монтажные работы по установке пожарной сигнализации - высокоинтеллектуальный, сложный, многоэтапный процесс, который включает в себя управление технически сложными условиями, которые довольно часто оснащены системами программирования.

Такое условие определяет особое требование к процессу подключения датчиков сигнализации и центрального оборудования. На данном этапе требуется участие высококвалифицированного инженера.

Этап программирования и пуско-наладки системы может осуществляться только специалистами с высшим образованием, прошедшими обучение управлению используемым оборудованием. Допуск к оказанию услуг по установке систем пожарной сигнализации подтверждается лицензией МЧС.

Пожарная сигнализация разных типов – основные назначения, особенности
При установке в производственных и офисных  помещениях, как правило, используют самый распространенный тип сигнализационных систем. Пороговая пожарная сигнализация не дорогостоящая система, однако, не отличающаяся особой эффективностью. Такое оборудование реагирует только на определенные показатели (пороговые значения) наличия дыма, угарного газа и повышения температуры воздуха.


С целью повышения эффективности работы системы используют дымовые и тепловые датчики, которые отличаются более высокой уровнем инерционного срабатывания.


По материалам сайта ООО "ЛИГА СПЕЦОДЕЖДЫ" http://www.liga-spec.ru/

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях