Статьи рынка безопасности

События

Настройка мини АТС – дело не простое

  • 05.12.2013
  • 2614

Организовать работу целого коллектива не просто. Еще сложнее сделать так, чтобы процесс не доставлял неудобств ни руководству компании, ни самим сотрудникам. Поэтому в последнее время не только большие компании нуждаются в установке локальных сетей, но и маленький штат, где не такое большое количество сотрудников.

В то время, как развивались новые информационные технологии, люди определяли, какое средство общения для них более удобно. Нужно было найти такую систему, которая никогда бы не давала сбоев и чтобы работала без каких-либо торможений. Во многих компаниях решили довериться интернету и очень вскоре пожалели, ведь исправность его зависит не от начальства компании, а от серверов и работы организации, которая предложила свои услуги. Поэтому лучшим решением является установка локальной сети, которая работает независимо от интернета.

Модерация клиентских сайтов

Кроме всего прочего, в последнее время достаточно прибыльной стала работа по заполнению информацией сайтов, так называемый it аутсорсинг. Эта работа достаточно сложная. Слову аутсорсинг можно подобрать синоним – модерация. Человек, который занимается наполнением, должен знать программы, в которых создан сайт, уметь правильно обращаться со структурой, а также иметь представления о стиле и дизайне, ведь размещать информацию нужно так, чтобы это было удобно для прочтения и всегда привлекало внимание.

Обслуживание компьютеров

Чаще всего, обслуживанием компьютерной техники и ПК занимаются те люди, которые работают в сфере наладки локальных сетей и it аутсорсинга. Но все же, что такое обслуживание компьютеров и какие услуги оно включает?

  1. Восстановление компьютера в случае поломки.
  2. Поддержка серверов.
  3. Установка и поддерживание жизнеспособности программного обеспечения.
  4. Установка антивирусных баз и последующее обновление их.
  5. Подключение и настройка соответствующей компьютерной техники.
  6. Диагностирование работы компьютера.
  7. Поддержка прокси-сервера и установка подключения к интернету.
  8. Установка и поддержка почтовых серверов.
  9. Удаленное администрирование и модерирование сайтом.
  10. Консультации специалиста по интересующим вопросам.

Грамотно организованная работа специалиста поможет избавиться от ряда проблем, и, конечно же, обеспечит возможность работать по беспроводной локальной сети с доступом в интернет. Кроме того, создаст хорошую атмосферу для быстрой работы всех компонентов программного обеспечения, защиту от вирусных атак, которые могут повредить всей сети и удалить важные данные.

Создание локальной сети и настройка мини АТС

Для того чтобы специалист настроил локальную сеть, нужно разобраться, что для этого нужно. Во-первых, у каждого компьютера, который будет подключен к локальной сети, обязательно должна быть сетевая карта. На данный момент практически все компьютеры нового поколения оснащены этим оборудованием.

Кроме всего прочего, для настройки понадобится сетевой концентратор и соединительные кабели. Концентратор – это устройство, которое позволяет коммуницировать всем компьютерам в сети. К нему обязательно подключаются соединительные кабели.

Преимущества локальных сетей

Самым большим преимуществом локальных сетей является возможность распространения файлов между всеми сотрудниками компании. С помощью данных сетей можно разрешить или запретить определенному кругу сотрудников следить за документами или же просматривать их. Специалисты по настройке мини АТС и ip телефонии говорят о том, что большим преимуществом локальных сетей является возможность совместного общения между сотрудниками. Для этого существуют специальные чаты и форумы, благодаря которым все сотрудники компании одновременно могут получить важную информацию.

В больших компаниях важна не только локальная сеть, но и АТС. Грамотная организация телефонной сети для сотрудников компании позволит быстро общаться по рабочим вопросам и соответственно выполнять задания вовремя. Установка АТС позволяет улучшить уровень коммуникации между сотрудниками.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях