Статьи рынка безопасности

События

Терминалы сбора данных – незаменимые атрибуты в торговом бизнесе

  • 13.01.2014
  • 2950

Для более эффективного использования трудоспособности и качества обслуживания давным-давно были придуманы специальные мероприятия по внедрению высокотехнологического оборудования и программного обеспечения в торговую сеть. Такой процесс называется торговой автоматизацией и является экономически выгодным, поскольку существенно увеличивает рабочие часы, благодаря уменьшению ревизий, отслеживанию пути прохождения товара, а также контролю за остатками денежных средств.

Автоматизация торговли включает в себя аппаратное обеспечение, к которому относится так называемый терминал сбора данных. Он имеет небольшие размеры, благодаря чему запросто помещается в руке. Данное устройство предназначено для управления движением товара на базе штрих-кодов, что заметно увеличивает скорость работы во время выполнения обычных торговых и складских операций.

В переносном портативном устройстве, предусмотрен сканер штрих-кодов, сенсорный дисплей, либо клавиатура и специальное программное обеспечение, с помощью которого производится управление полученной информацией о штрих-кодах. Также, благодаря ПО интеграция устройства в торговый процесс происходит намного оперативнее и менее проблематичнее.

Терминал сбора данных работает по следующему принципу: быстро производит сбор необходимых данных о товаре и передает полученную информацию в главную систему (общую базу данных) конкретного предприятия посредством использования определенного канала связи (ИК-порт, Wi-Fi, Bluetooth, USB-интерфейс, радиоканал и т.п.).

Благодаря огромному выбору оборудования на STORE.RU можно подобрать любой терминал сбора данных, поскольку здесь представлены модели от разнообразных производителей (Motorola (Symbol), Casio, CipherLab, Opticon, Argox, Pidion, Mobile Compia, BitaTek) и по самым разным ценам.

Портативные устройства различаются объемами встроенной памяти, типами сканеров штрих-кодов, операционными системами, а также эксплуатационными условиями.

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что терминалы сбора данных являются незаменимыми аппаратами при организации торгового бизнеса, поскольку они автоматизируют большое количество процессов, начиная от инвентаризации и заканчивая управлением ценами и товарами в магазинах.


Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях