Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Офис – дом родной

  • 29.01.2014
  • 2008

И это без преувеличения! Уж точно не меньшую часть дня мы проводим на рабочем месте. А некоторые работают и по выходным. И не важно, где вы работаете в курьерской службе доставки, в небольшом магазине или крупной компании, существует ряд принципов, который поможет вам сделать ваше рабочее место максимально удобным и уютным. Прежде всего, порядок. Все ненужные бумаги, ручки, которые не пишут, коробки выбросьте. Вытрите пыль со стола и полок. Эту процедуру нужно проделывать не менее двух раз в неделю. Все папки, ящики стола, шкафчики должны быть подписаны, чтобы вы не искали долго нужную бумагу. Все канцелярские принадлежности держите в одном месте. Они должны быть чистыми, чтобы не измазать вас или документы.

Уберите с рабочего стола все лишнее. Цветы лучше поставить на подоконник или полку. Рамки с фотографиями повесить на стену. Плюшевого мишку пересадить на шкаф. Обувь, одежду, зонт лучше держать в шкафу за закрытой дверью. Так будет уютнее. Мусорная корзина не должна быть переполненной. Позаботьтесь так же о чистоте штор, подоконников, батарей. Если это не входит в обязанности уборщицы, сделайте это сами.

Сердце вашего кабинета – рабочий стол. Здесь все должно быть максимально удобно. Если компьютер вам нужен постоянно, монитор удобно располагать в центре стола подальше от себя. Клавиатуру можно оставить на специальной выдвижной полке, а можно положить на стол возле монитора. Вещи первой необходимости – канцелярию, телефоны, ежедневник – положите по правую руку. А те вещи, на которые нужно смотреть, но не обязательно брать в руки, можно расположить слева. Это может быть план работы на сегодня, таблицы, правила и тому подобное.

Позаботьтесь об удобстве мебели. Стул анатомической формы, столешница на нужной высоте, подставка под ноги под столом, чтобы они отдыхали. Настольная лампа. Темные шторы, чтобы можно было закрыть окно, если в определенное время дня солнечный свет будет попадать на монитор.

Если у вас отдельный кабинет, хорошо оборудовать еще одно рабочее место, чтобы менять обстановку. Удобное кресло или диванчик, журнальный столик, торшер, приятная картина на стене. В таком уголке можно продумать некоторые важные рабочие моменты. Или придумать нестандартную идею. Или просто сделать пятнадцатиминутный перерыв. Особенно это будет полезно тем, кто проводит на работе больше, чем восемь часов.

Если в вашем кабинете есть окна, через которые можно видеть кабинеты других коллег, позаботьтесь о том, чтобы и на этих окнах висели темные шторы или жалюзи. Чтобы можно было закрыться от всего внешнего мира и остаться наедине со своими проектами.

И чтобы совсем уж превратить ваш офис в родной дом, внесите какую-то изюминку. Что-то сугубо личное в интерьер, чтобы чувствовать покой и уют. Фотография вашей семьи на стене, картинка, которую нарисовал ваш ребенок, мягкая игрушка, любимый цветок, коврик под ногами. Что угодно, лишь бы вас это радовало!

Всегда ваш, пресс секретарь курьерской службы АНС Экспресс, Тойво Малинен!

 

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях