Статьи рынка безопасности

События

Межкомнатные двери: характеристики и выбор

  • 11.02.2014
  • 1337

Соединяя разные части помещения между собой, межкомнатные двери являются незаменимым элементом интерьера. Подбирать их следует так же тщательно, как и стройматериалы или мебель. Они могут классифицироваться в зависимости от вида, технических характеристик, страны-изготовителя или эксплуатационных свойств. Широкий ассортимент межкомнатных дверей, который представлен на сайте компании «Элител», позволяет выбрать подходящий вариант для каждого отдельного случая.

Межкомнатные двери от «Элител»

Торговая марка «Элител» - http://www.elitel.ru - более 15 лет работает на рынке дверей и дверной фурнитуры, получив за это время репутацию надёжного поставщика продукции самого высокого качества от лучших европейских и отечественных производителей. В модельном ряду межкомнатных дверей от «Элител» можно подобрать действительно любой вариант, который будет идеально соответствовать вашим требованиям. В частности, «Элител» предлагает:

  • раздвижные и скрытые дверные конструкции;
  • крашенные и белые модели;
  • конструкции «гармошка» и «книжка»;
  • деревянные двери из массива, шпонированные, оформленные экошпоном;
  • стеклянные, комбинированные варианты и т.д.

Разновидности межкомнатных дверей и их выбор

Главное отличие межкомнатных моделей от наружных или технических дверей – их меньшая устойчивость к механическим воздействиям. То есть такие двери гораздо легче взломать, однако здесь всё зависит от их материала и эксплуатационных свойств. Они, вместе с дизайном и конструкцией, являются тремя основными характеристиками описываемого элемента интерьера.

Среди материалов наиболее популярными считаются:

  • цельный и клееный древесный массив;
  • материалы, производимые из древесины;
  • пластмассы, металл (алюминий), стекло.


Существуют и другие разновидности материалов, используемых при изготовлении дверных конструкций, однако их чаще можно назвать интересными дизайнерскими решениями, чем стандартным выбором потребителя. Популярным вариантом сегодня являются полые двери с декоративным покрытием из ламинированной плёнки, ЛКМ или шпона. Они имеют невысокую стоимость и достаточно презентабельный внешний вид. Его обязательно следует учесть при покупке.

Наиболее престижным и качественным материалом для дверей считается древесный массив, особенно дубовый. Такие модели могут служить десятилетиями, не теряя своего первоначального внешнего вида. Вместе с тем, сегодня производители предлагают множество комбинированных вариантов, которые сочетают в себе недорогие цены - благодаря использованию разных материалов - и высокое качество исполнения.

Межкомнатные двери должны не только хорошо выполнять свои непосредственные функции, но и вписываться в интерьер помещения. Для разных стилей интерьера предназначаются, соответственно, и различные их модели. В частности, если вы предпочитаете классическое оформление вашего дома, советуем выбирать межкомнатные двери белого цвета от Элител, а вот для современных решений в стиле минимализма или хай-тек наилучшим вариантом могут стать раздвижные двери из стекла.

При выборе также следует учитывать, как часто будут эксплуатироваться дверные петли. К примеру, если вам нужна модель для дома, которая будет открываться и закрываться не слишком часто, можно уделить меньше внимания эксплуатационным характеристикам и сконцентрироваться на материалах, дизайне. А вот для установки в дверном проёме офиса или на предприятии, где петли будут эксплуатироваться очень часто, об их характеристиках следует позаботиться особо. Это же касается и дверной фурнитуры, которая также широко представленна в ассортименте компании «Элител».

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях