Статьи рынка безопасности

События

Прокладка трубопроводов - трубы нержавеющие и оцинкованные

  • 23.02.2014
  • 965

Без системы подачи воды комфортная жизнь невозможна ни в каком доме. Прокладывать новый трубопровод или менять старый – это довольно хлопотное дело, но жизненно необходимое.

Во время прокладки водопроводной системы используются различные трубы. Нынешний рынок металлических изделий предлагает самые разные варианты. Наибольшим спросом пользуется труба нержавеющая, которая защищена от коррозии, что очень важно при установке системы водоснабжения. Преимущество стали – это экологичность и надежность. Хорошие метизы могут прослужить 50-60 лет даже при интенсивной эксплуатации. Кроме этого, сталь хорошо выдерживает давление и практически не расширяется при высоких температурах. Во многих европейских странах используют медные трубы, благодаря их следующим качествам: бактерицидность, устойчивость к высокому давлению и к коррозии, пластичность и способность выдерживать высокие температуры. Но из-за того, что нынешняя водопроводная вода очищается хлоркой, она каким-то образом взаимодействует с медью и не всегда пригодна для использования в пищевых целях. Поэтому для частного дома или квартиры идеальным решением для прокладки трубопровода будет труба оцинкованная.

При выборе труб нужно учитывать следующие характеристики:


  • Способность сопротивляться коррозии. Если ржавчина будет разъедать трубу, то она рано или поздно начнет попадать в воду, а это сделает ее непригодной для питья. Кроме этого, коррозия быстро разрушит водопроводную систему и придется ее менять.

  • Химическая стойкость.

  • Длительность эксплуатации. Естественно, чем выше этот показатель, тем лучше. Ведь гораздо выгоднее один раз провести надежный трубопровод и надолго про него забыть, нежели каждые 20 лет делать капитальный ремонт.

  • Пропускная способность. Для домашнего водопровода используют стандартные трубы. На промышленных предприятиях очень важно учитывать пропускную способность, ведь иногда необходима подача очень больших объемов жидкости в ограниченное время.

  • Устойчивость к различным температурам. Без горячей воды нельзя нормально помыть посуду, постирать и принять душ. Трубы должны спокойно работать как и с холодной водой, так и с очень горячей. Особенно необходимо учитывать температурный режим во время выбора труб для отопления.

Установку водопровода лучше поручить специалистам. Они смогут выполнить всю работу правильно, что намного увеличит срок эксплуатации этой системы.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях