Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Мягкая мебель: на что обращать внимание

  • 09.03.2014
  • 989

Разнообразие мягкой мебели в каталогах и в выставочных центрах поражает своим разнообразием и дизайнерской фантазией. Каждый отдельно взятый диван или кресло выделяется если не конструкцией, то оригинальной обивкой. Заметно отличается мебель для домашнего употребления от предназначенной для общественных заведений.

Изделия для кафе, баров, ресторанов чаще всего изготовляются на заказ специально под существующее помещение. Диваны для ресторанов в таком случае должны точно вписаться в интерьер, при этом будет рационально использоваться каждый квадратный сантиметр площади. Кроме уюта, они должны создать своим гостям ощущение отделения от остального зала.

Хорошая мебель поможет снять нагрузку с позвоночника, расслабиться, отдохнуть. Так что же ее отличает? Это удачное сочетание жесткой конструкции, мягкого наполнителя и обивки, при котором изделие будет красивым, функциональным и надежным. Диван в ресторане, после вкусных блюд и высокого сервиса – завершающий штрих в атмосфере заведения.

Каркас мягкой мебели из прочного бруса, выполненный без гвоздей и шурупов, только с помощью специальных пазов, рассчитан на долгую службу. Наполнитель может быть синтетическим, а в очень дорогой мебели даже натуральным. Самые распространенные набивочные материалы в моделях среднего класса - это блочный пенополиуретан, формованный пенополиуретан и синтепон.

Сорта кожи и ткани, которые идут на обивку, подбираются в зависимости от ее назначения. Диван для офиса может быть более дорогого представительского класса с натуральной кожей, его задача - произвести хорошее впечатление. Изделия для ресторана, в связи с повышенной проходимостью, будут нести большую нагрузку и потребуют прочную обивку.

Для них подойдут искусственная кожа, флок, велюр, гобелен, которые хорошо чистятся и долго не теряют вид. Современные технологии производства искусственной кожи поставили ее выше натуральной по износоустойчивости, а по стоимости она наполовину дешевле. Поэтому данный вид обивки пользуется такой популярностью в мебельном производстве.

Мир диванов предлагает огромный выбор, но прежде, чем остановить свой выбор на какой-то модели, нужно рассмотреть все три составляющие качественного изделия. Самое простое – это поменять обивку, значит, больше внимания нужно уделить каркасу и наполнителю. И тогда диван прослужит вам не один десяток лет.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях