Статьи рынка безопасности

События

Чистота на стройплощадке

  • 09.03.2014
  • 1570

Какая ассоциация появляется у вас при словосочетании «строительная площадка»? Кипящая работа, толпы рабочих в касках, краны, экскаваторы, прочая строительная техника… И много строительного мусора вокруг. Потому что на стройплощадках без него обычно никуда.

Но, оказывается, бывают стройплощадки, на которых мусора совсем мало. И дело не в том, что на них трудятся очень аккуратные рабочие – просто материалы, из которых там строят, не предполагают большого количества отходов. Они «приезжают» на стройку в готовом виде и выбрасывать потом особо нечего.

К таким материалам относятся сэндвич панели ППУ. Такие панели становятся все более популярными, и их производит все больше компаний. Один из лидеров рынка – компания ПрофХолод (www.profpanel.ru), чье производство расположено в подмосковном городе Щелково.

стройплощадкаСэндвич панели, состоящие из трех слоев - наружных металлических листов и пенополиуретана между ними – полностью изготавливаются на заводе, таких размеров и в тех количествах, которые нужны заказчику. И на строительную площадку везут только готовые «детали» и ничего лишнего. А на месте из них, как из конструктора, собирают готовое сооружение. Ко всему прочему, панели еще и очень легкие, поэтому можно экономить и на дорогостоящем фундаменте, и на больших бригадах, и на сложной строительной технике.

Из сэндвич панелей не только легко строить – здания из них потом просто и приятно эксплуатировать. Потому что у сэндвич панелей ППУ есть очень полезное качество – рекордно низкая теплопроводность, которая позволяет удерживать необходимую температуру в помещении при любых погодных условиях за окном. Ни пенопласт, ни минеральная вата, и уж тем более кирпич таких показателей не имеет.

Кроме того, сэндвич панели ППУ отличаются прочностью, долговечностью и стойкостью к таким негативным явлениям, как агрессивные среды, плесень, грибки, микробы, воздействие влаги, перепады температур и др.

Строить из сэндвич панелей ППУ можно здания самого разного предназначения – склады, овощехранилища, мясокомбинаты, птицефермы, торговые павильон, автомойки, гаражи, а также дачные домики для частного застройщика.

Процесс строительств протекает очень быстро – профессиональные бригады успевают за день смонтировать 130 – 180 квадратных метров. И тратить время и деньги на расчистку территории после завершения строительных работ не нужно – мусор-то не остается…

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях