Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Таблички «Курить запрещено»: забота о безопасности сотрудников и формирование имиджа учреждения

  • 09.03.2014
  • 2594

При оформлении интерьера различных помещений, практически всегда возникает необходимость в размещении разных обязательных инструкций. В частности, многие помещения должны быть оснащены специальными средствами пожарной безопасности и обязательной инструкцией о запрещении курения в неподходящих местах. Согласно нормам современного законодательства, наличие подобных запретных табличек обязано уберечь людей от опасности возникновения пожара в помещении, что может сохранить им жизни.

Таким образом, любое коммерческое учреждение обязательно должно следовать противопожарным инструкциям и устанавливать в своих помещениях подобные таблички. Причем это важно не только для безопасности работников организации и дабы избежать административных взысканий, но и для сохранения имиджа самого учреждения. Дело в том, что те компании, которые заботятся о безопасности своих сотрудников, также заслуживают доверие и уважение и у своих клиентов. К тому же, приходя в то или иное учреждение, никакому здравомыслящему человеку не понравилось бы ходить по коридорам, пропахшим вредным табачным дымом.

Имиджевая функция табличек

Таким образом, кроме функции обеспечения пожарной безопасности, таблички с надписью «Курить запрещено» обладают еще и имиджевой функцией. Сегодня, производители предлагают компаниям таблички из различных материалов, а особой популярностью среди заказчиков пользуются таблички из латуни, поскольку они не только долговечны, но еще и весьма привлекательны по внешнему виду.

Размещать подобные таблички нужно в специально обозначенных местах, и при этом каждое помещение, здание и учреждение имеет свои предписания насчет их размещения. Например, в таких местах, где всегда большое скопление народа (выставочные залы, бизнес центры, аэропорты и т.д.) процедура размещения противопожарных табличек строго регламентирована и за правильность соблюдения их оформления и установки ведется жесткий контроль.

Важность правильного оформления

Конечно же, важно, чтобы подобная вывеска имела крупный шрифт, ведь вглядываться в мелкие надписи никто не станет. Кроме того, буквы должны быть яркого цвета, чтобы люди непременно обращали внимание на эти надписи. Также нужно учитывать дизайн оформления подобных табличек в зависимости от места назначения. Понятно, что чаще всего, подобные вещи предназначаются для взрослых, однако законодательство обязывает размещать предупредительные знак и в других учреждениях, например в школах, или детских садах. Таким образом, если вывеска «Курить запрещено» будет размещаться в учебном заведении, важно оформить ее в особом стиле, с использованием красочных персонажей и детских тем. В изготовлении таких табличек должен принимать участие детский психолог, который разбирается в тонкостях детского восприятия и может подсказать максимально эффективный дизайн, наиболее подходящий для детского возраста.

Подводя итог, можно утверждать, что надписи, запрещающие курить в том или ином помещении, должны быть не только правильно расположены и оформлены согласно нормам действующего законодательства, но также иметь оригинальный дизайн, который будет привлекать к ним внимание и заставлять людей соблюдать требование «Не курить».

По материалам сайта www.tabmaster.ru - изготовление табличек и другой рекламной продукции на заказ.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях