Статьи рынка безопасности

События

Выбираем металлический шкаф для документов

  • 01.04.2014
  • 2928

Любая хозяйственная деятельность предполагает ведение документооборота. Даже компьютеризированный XXI век предполагает наличие и хранение документов на бумажных носителях, утеря каких-либо данных грозит финансовыми потерями и санкциями со стороны контролирующих органов. Это нужно для бухгалтерских, юридических, кадровых служб любой организации и предприятия.

Хранение документации предусмотрено законами о делопроизводстве. Металлический шкаф для документов является важным атрибутом любого офисного помещения, значит, он должен соответствовать необходимым функциональным и качественным характеристикам.

Преимущества хранения документов в металлических шкафах

  • Вы обеспечиваете полную сохранность своей документации от пожара, хищения, действий третьих лиц.
  • Такие шкафы не подвержены агрессивному воздействию внешней среды - не бояться ни холода, ни воды, ни жары.
  • Современные модели покрываются специальными защитными материалами, которые надежно предохраняют изделие от коррозий, воздействий ультрафиолетовых лучей.
  • Покупая металлический шкаф, вы гарантировано окупаете все свои затраты, учитывая долговечность и прочность конструкции.

Что необходимо учитывать при выборе металлических шкафов для документов

Габариты:

  • размер;
  • вес.

Размеры необходимо подбирать в соответствии с метражностью офисного помещения или места предполагаемой установки. Согласитесь, что громоздкий шкаф как нельзя лучше подойдет для хранения архивных документов, а для текущего документооборота будет неудобен и займет большое пространство. Кроме размеров нужно учитывать вес изделия, возможно, потребуется дополнительное укрепление деревянного пола для его установки. Например, металлические шкафы серии КБ и КБС весят от 24 кг до 100 кг. Первые вы легко переместите в любое место, вторые требуют стационарной установки.

Для удобства работников при выборе необходимо учитывать эксплуатационные характеристики и особенности устанавливаемой конструкции:

  • количество полок;
  • количество секций;
  • возможность хранения картотек и наличие выдвижных ящиков;
  • наличие встроенного внутреннего сейфа.

У каждого металлического шкафа свое предназначение. Есть конструкции, в которых хранится документация прошлых лет (ими пользуются по мере необходимости) и устройства, используемые ежедневно. Первые должны быть вместительными с перспективой дальнейшего наполнения, вторые должны обеспечивать удобство и доступ к документам текущего квартала или года, быть прочными и износостойкими по используемым запорным механизмам, ригелям и прочей фурнитуре, обеспечивать легкость в эксплуатации.

Наличие встроенного внутреннего сейфа позволит обеспечить дополнительную защиту для особо важных бумаг, договоров или печатей. Им оборудованы металлические шкафы серии КЗ с трейзерами. Картотеки удобнее хранить в конструкциях с выдвижными ящиками, они, как правило, наполняются постепенно и могут использоваться длительный период. Такой тип шкафов представлен серией КР.

Помимо функциональных характеристик любая модель должна соответствовать и гармонировать с дизайнерским оформлением общего пространства офисного помещения. Неправильно подобранное место и форма конструкции может испортить любой интерьер, что может повлиять на работу сотрудников. Поэтому заранее определитесь с нужными вам параметрами и функциональными особенностями металлического шкафа для документов. Это можно сделать на специальном сайте, занимающемся данными устройствами. На портале представлены различные модели, вы обязательно купите подходящий именно вам.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях