Статьи рынка безопасности

События

Винтовые сваи от компании Экофундамент

  • 17.07.2014
  • 3309

Есть самые разнообразные виды свай: сплошные и с отверстием, по сечению круглые и квадратные, прямоугольные и винтовые. При потребности подпереть «поплывшую» основу или укрепить откос, лучше купить винтовые сваи. Компания «Экофундамент» производит и продает винтовые сваи в Москве. Их 4 вида: со сварным наконечником (для жилых домов), с литым наконечником (для промышленных объектов), с увеличенной несущей способностью (жилые/промышленные задачи), двухлопастные усиленные.

Технологические особенности винтовых свай

Сваи винтовые - разновидность металлических видов стержней. На время железобетонные вытеснили из строительных смет винтовые. Но рождаются новые технологические конструкции-решения - и вот опять винтовые изделия востребованы. Ведь именно этот вид обладает чрезвычайной грузоподъемностью. Отличие от других металлосвай: они не могут быть полыми - всегда из цельного металла. Могут быть цельнолитыми либо из сварных деталей. Но главная особенность обозначена в названии – винтовые стержни закручиваются в грунты как шурупы. В их конструкции, кроме ствола, есть и лопасти (1-2). винтовые сваи экофундамент Перед забивными «собратьями» сваи-винты имеют немалое преимущество, когда нужно устроить фундамент в вечной мерзлоте или в слабых, перенасыщенных водой грунтах. Хотя и в других местах они тоже востребованы. Обусловлено это достоинствами:

  • скорость установки гораздо выше. Значит, и трудозатраты меньше;
  • сильных вибраций при погружении-ввинчивании не наблюдается. Актуально при тесной застройке;
  • можно и в зимнее время работы не останавливать.

Новейшие из описываемых изделий, с несущей способностью увеличенной, выдержат на сжатие и выдергивание в несколько раз большую нагрузку. Это дает возможность повторного употребления в дело. Выпускаются изделия бесшовные, цельнотянутые со стенкой 6.5 (вместо стандарта 4) мм толщины. Сталь при этом берется марки 20. Прочность, устойчивость к деформациям у таких винтов очень высокая.

Как вкрутить огромный шуруп-сваю и как за ним ухаживать

Если грунт пород твердых (скальных) — погружение-ввинчивание идет в литерную скважину. Тот же метод и для вечной мерзлоты. Установка опор ведется с помощью гидравлических агрегатов, механизмов различных строймашин. Очень редко — вручную.Правильные методы заглубления имеют первостепенную важность, чтобы была обеспечена расчетная мощностьфундамента. винтовые сваи

С аксиомой «металл ржавеет» борются технологии: каменноугольные смолы, битумы, антикоррозийные средства, вовремя и правильно примененные, позволят свае дожить до своего столетия. Для снижения коррозии внутри ствола и для лучшего сопротивления изгибающим нагрузкам при длине ствола значительной, сваи армируются и бетонируются.

В сложной местности с проблемными грунтами (таковых много в Москве) свайно-винтовой метод незаменим. Справедливость слогана на сайте компании «Экофундамент», что это «новая эпоха строительства фyндaмeнтов!», не вызывает сомнений.   

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях