Статьи рынка безопасности

События

Колпаки на столбы

  • 18.07.2014
  • 3087

Колпаки на столбы - это неотъемлемый элемент во время строительства забора. Они выполняют две немаловажные функции. Во – первых, это защитная и она же главная. Крышки на столбы предотвращают попадание дождя, снега и влажности вовнутрь. Если металлический столб будет надежно защищен, тогда не будет развиваться внутри и на поверхности трубы коррозия, что поможет избежать преждевременного разрушения. 
Вторая функция – декоративная. Каждому человеку хочется, чтобы его забор выглядел красиво, оригинально и эстетично. Тем более что наконечники имеют огромное разнообразие всевозможных элементов. Кроме этого, колпак на забор способен удивительным образом обновить Ваше строение, придав ему новый современный вид.

Существует множество разных материалов, из которых создаются колпаки для столбов. Это может быть дерево, бетон, железо и камень. Колпак на забор из бетона считается не слишком долговечным. Во время морозов на нем появляются мелкие трещины и, соответственно, время использования укорачивается. То же самое относится и к деревянным крышкам, которые очень быстро прогнивают.

Самыми прочными и долговечными являются металлические колпаки на столбы. Их изготавливают из оцинкованной стали, поверх которой в обязательном порядке наносят полимерное покрытие «оно значительным образом увеличивает срок службы данных изделий». Так же, крышки на забор могут быть изготовлены из таких материалов, как алюминий, алюцинк или же медь.

Ценовая политика предоставленных Вашему вниманию изделий абсолютно разная и отличается друг от друга по сложности формы и за счет материала, из которого сделана крышка.

Виды наконечников подразделяются на круглые, квадратные и прямоугольные. По методу изготовления их можно классифицировать как штампованные, литые и кованые. Последние считаются более элитными. Многие люди, чтобы выделиться из общей массы и подчеркнуть изысканность натуры, декорируют свои заборы всевозможными украшениями. Установка крышек на столбы довольно таки проста и быстра в своем использовании. Колпаки устроены таким образом, что во время установления, не составит большого труда даже для непрофессионала. Бетонированные или каменные крышки прикрепляются к столбу при помощи раствора, а металлические желательно крепить с помощью самореза.

Кроме защитных и декоративных функций эти изделия могут быть использованы для того, чтобы на них устанавливать камеры слежения, сигнализацию и прочее оборудование.

Не смотря на то, что существует огромный выбор всяких колпаков на столбы, у Вас всегда есть возможность заказать свой личный вариант наконечников. Потому что не все заборы имеют стандартные конструкции. К нестандартным относятся не только кованые, но и остальные. Крышки можно создать любой вообразимой формы, все зависит только от фантазии и желания. 

И помните, что колпаки на столбы – это всегда выигрышный вариант для Вашего ограждения.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях