Статьи рынка безопасности

События

Охрана квартир и домов Санкт-Петербурга

  • 10.11.2014
  • 2387

Человек, который купил дом или квартиру, встает перед необходимостью устройства надежной защиты своей собственности. Если в небольших городках и поселках уровень преступности, как правило, невысокий, то жителям больших городов, а особенно мегаполисов, приходится всерьез задумываться об охране своего имущества. Даже супертолстые стены и сверхпрочные двери не являются гарантией безопасности, поскольку арсенал технических средств, применяемых злоумышленниками, довольно велик.

 

Санкт-Петербург – это огромный мегаполис, в который ежедневно приезжает огромное количество людей из разных уголков мира. Причем далеко не всегда с намерением осмотреть достопримечательности Северной Венеции и пройтись по прославленным музеям. Поэтому петербуржцам приходится прилагать немало усилий для того, чтобы не только сохранить свое имущество, но и, в некоторых случаях, избежать угрозы нанесения телесных повреждений. Одним из наиболее эффективных средств обеспечения безопасности является установка сигнализации в СПб.

 

Охранной сигнализацией называют автоматическую систему, обеспечивающую качественную защиту помещений и находящегося в них имущества от проникновения посторонних лиц, целью которых является хищение или повреждение собственности владельца здания или помещения. Эффективность охранной сигнализации во многом зависит от правильного выбора типа охранной системы и качества ее установки. Правильно подобрать оборудование могут только специалисты охранной сферы, которые обладают всеми необходимыми знаниями и огромным опытом в выполнении подобных работ. Сотрудники специализированной охранной организации порекомендуют качественные технические средства, грамотно их разместят и установят таким образом, чтобы они действовали максимально эффективно.

 

Обеспечить надежную охрану квартир и частных домов города помогут охранные предприятия Санкт-Петербурга. Создание системы безопасности включает несколько этапов, от разработки проекта сигнализации до монтажа всех систем. Преимуществом установки сигнализации можно назвать тот факт, что страховые компании при страховании домов, оснащенных сигнализацией, делают скидки в размере 10-15 %. Кроме того, одновременно с установкой системы охраны выполняется монтаж датчиков обнаружения воспламенения, утечки газа, затопления и пр. Контроль всех этих данных сотрудником централизованного пульта гарантирует высокий уровень безопасности жилища.

 

Существуют различные типы охранных систем, как независимые, так и входящие в общую систему охраны (пультовая охрана). При выборе типа сигнализации жителям больших городов стоит обратить внимание именно на пультовую охрану, поскольку этот вариант сигнализации имеет ряд преимуществ. Безусловно, независимая сигнализация, в частности, беспроводная, позволяет владельцам помещения следить за происходящим на территории их владения по интернету. При проникновении посторонних владелец собственности может сообщить соответствующим органам о факте взлома его жилища.

 

При установке пультовой системы сигнализации все данные с размещенных в квартире или доме датчиков передаются на централизованный пульт, диспетчер которого дает сигнал мобильной бригаде, мгновенно отправляющейся на место преступления. То же происходит при возникновении аварийной ситуации (при пожаре, затоплении, утечке газа). Одновременно с сигналом мобильной бригаде извещается владелец недвижимости. Преимущество пультовой системы охраны – в скорости реагирования, ведь ни для кого не секрет, что в некоторых случаях счет идет на минуты.




 






Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях