Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Пластиковое окно и безопасность

  • 12.11.2014
  • 1019

Ни для кого не секрет, что, в первую очередь, пластиковые окна – отличная защита от холода, осадков и ненужного шума. Но человеку всегда мало, и он стремится к усовершенствованию всего когда-либо им самим созданного.

Так пластиковое окно обзавелось дополнительной опцией – москитной сеткой, которую можно при желании установить за отдельную плату. В жаркий летний день открытое окно подарит немного прохлады и свежего воздуха, но и при этом защитит от непрошеных гостей, насекомых.

В дни, когда открывать окно настежь было бы неразумно, тем не менее, получить порцию свежего воздуха, позволяют различные системы микропроветривания – это и безопасно, и комфортно!

Но вот могут ли пластиковые окна обезопасить жильцов дома от более крупных неприятностей, чем сквозняк, комары и мухи?

Среди преимуществ пластиковых окон перед деревянными первым всегда называют пожаробезопасность. В производстве современных пластиковых окон используются специальные добавки, которые приводят к тому, что пластик под воздействием высоких температур не горит, а плавится. А выделяемые при этом газы из-за их едкого запаха очень легко обнаруживаются, даже если содержатся в воздухе в чрезвычайно малых концентрациях. Это способствует раннему обнаружению, предотвращению и оперативному тушению очага возгорания.

Если говорить об экологической безопасности, то благодаря новейшим технологиям, в производстве окон ПВХ используются экологически безвредные материалы, не причиняющие вреда окружающей среде и здоровью человека.

Однако, прогресс не стоит на месте, а предела совершенству, как известно, не существует, так что пластиковые окна подвергаются все большим улучшениям с целью повышения их безопасности.

Например, для того, чтобы обезопасить маленьких детей, ручки для открывания снабжают специальными замками, поддающимися воздействию только взрослых людей. А для того, чтобы мяч, попавший в окно в процессе игры, не испортил настроение родителям и не разбил стекло на опасные острые осколки, используют специальную пленку либо стекло-триплекс.

Жители частных домов, а также квартир на первых и последних этажах обезопасить себя и свое жилище от проникновения посторонних могут с помощью специальной противовзломной фурнитуры. Она имеет не традиционный роликовый ригель, а грибковый, с характерной шляпкой. Ригель работает со специальными зацепами, установленными в критических точках.

Надежность стеклопакета ПВХ окна также можно усилить с помощью термической обработки, наклейки бронированных пленок или путем замены на стеклопакет с вживленной металлической решеткой. Таким образом, пластиковое окно - надёжный способ защитить свой дом, квартиру, офис от различного рода угроз. К тому же повысить уровень защиты всегда можно с помощью технических средств безопасности, например, системы охранно-пожарной сигнализации.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях