Статьи рынка безопасности

События

Выбираем камни для бани правильно

  • 21.01.2015
  • 1016

Хороший пар закаливает организм, увеличивает работоспособность человека, повышает иммунитет, улучшает самочувствие и поднимает настроение. Очевидно, почему парилки используются для расслабления и приятного времяпровождения в кругу друзей.

Чтобы париться правильно и получать больше пользы, чем вреда, необходимо правильно выбирать камни. Хорошие камни создают пар, не перенасыщенный влагой, поэтому в такой парилке длительное время дышится легко и свободно. Широкий выбор камней для бани можно посмотреть здесь. Эти камни имеют целый ряд критериев, подтверждающих их высокое качество.

Правильные камни для печи в баню безопасны – в их минеральном составе отсутствуют вредные примеси, которые могут отравлять организм человека. Источник их происхождения – надежное место, не загрязненное отходами и выхлопными газами. Например, не рекомендуется подбирать камни для бани возле дороги. Специалисты по биоэнергетике считают, что камни могут накапливать окружающую энергию, которая переходит к человеку. Собранные на морском берегу минералы излучают энергию волн, свежести и солнца. Камни для бани обязательно должны быть прочными и безопасными при высоком перепаде температур. Правильные камни быстро нагреваются, но медленно охлаждаются.

Выбирая камни для бани, необходимо убедиться, что они соответствуют размерам вашей каменки: чем больше ее емкость, тем больше должен быть диаметр камней.

Стоит отметить, что правильно подобранные камни прослужат долго и надежно, «отработав» в полной мере свою стоимость. Минералы, которые в них содержатся, в процессе образования пара переходят в него, насыщая пар целебными свойствами. По составу полезных веществ лидирует жадеит, который отличается повышенной прочностью и уникальным составом микроэлементов, он как нельзя лучше подходит для человеческого организма. Все полезные вещества жадеита подобраны в оптимальных пропорциях для человека, и когда вода из камня испаряется, пар соединяется с воздухом, где образует благоприятную для организма атмосферу.

Помимо жадеита повышенной популярностью пользуются валуны прочных горных пород, таких как кварцит, талькохлорит и габбро-диабаз.

Благодарим компанию JadeBest за материал, который использовался при подготовке данной статьи.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях