Статьи рынка безопасности

События

Программа учета компьютерного оборудования IT-Invent

  • 27.01.2015
  • 6293

Ни одно современное предприятие малого или крупного бизнеса не обходится без использования компьютерного оборудования и прочей оргтехники. Они необходимы при осуществлении ежедневных рабочих процессов. При организации труда сотрудников, систематизации, упорядоченности и слаженности в работе требуется техника и программное обеспечение. Одним из способов контроля всех процессов, связанных с закупкой и функционированием оборудования и программ, является автоматизированный учет компьютерной техники.

В настоящее время на современном рынке не так много достойных и конкурентоспособных программ учета ИТ-инфраструктуры фирм, которые могут быть оптимально функциональными и несложными в навигации. К таковым относят программу IT Invent. Она позволяет навести порядок в сфере компьютерных технологий предприятия, получить контроль над различными перемещениями всей техники, детально спланировать заказы на закупку оборудования, а также проведение сервисных работ. Всесторонний и включающий уровни различной сложности учет компьютеров с помощью IT Invent позволит вовремя прибегнуть и проконтролировать их списание.

программа IT Invent

Удобная и компактная информационная база программы является центром сбора данных о компьютерной технике, сетевом оборудовании и компонентах. IT Invent состоит из модулей, с помощью которых можно отслеживать весь цикл, связанный с функционированием оборудования. Программа хранит информацию об используемых устройствах, расходных материалах, хозинвентаре.

Модуль заказов позволит поставщикам спланировать, рассчитать и отследить любые закупки, приемку и поставки на склад. Удобство такой системы учета связано с тем, что многие предприятия закупают технику у различных производителей и поставщиков, а с помощью программы можно осуществить учет оборудования, заказываемого у того или иного изготовителя, систематизацию и наглядный контроль данного процесса.

Удобно проводится и инвентаризация с помощью IT Invent. Модуль инвентаризации позволяет проводить ручную проверку наличия оборудования с помощью сканирования штрих-кодов. Программа способна распечатывать инвентарные наклейки для каждой единицы техники, которые впоследствии вручную наклеивают на составляющие компьютера, принтеры, сканеры и прочие компоненты. Далее происходит сканирование штрих-кодов, сравнение и составление отчетов по результатам инвентаризации. Подобная инвентаризация компьютеров в сети позволяет определить несоответствие фактически обнаруженного и внесенного в базу данных оборудования, выявить потерянное или найденное. Проводить инвентаризацию можно в любом подразделении или филиале предприятия с обозначением в программе даты осуществления данного процесса.

Модуль профилактических и ремонтных работ предоставляет данные об осуществленном обслуживании, определяет временной промежуток предыдущего и следующего осмотра или ремонта техники. Доступной является печать отчетов за определенный период, в которых может отображаться перечень имеющегося или списанного оборудования, учетные единицы, которые закреплены за определенным сотрудником, проведенные ремонтные работы.



Программа постоянно наращивает свой функционал и от версии к версии становится всё более удобным, практичным и незаменимым инструментом для IT отдела.





Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях