Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Как наклеить стеклохолст на потолок своими руками

  • 17.04.2015
  • 957

Итак, как правило, отличной заменой в ремонте квартиры под ключ для шпатлёвки будет материал, о котором дальше мы сегодня и будем говорить – стеклохолст. Однако, только в определённых случаях. На сегодня большое распространение набрал гипсокартон, которым отделывают помещение в качестве фундамента для дальнейшего покрытия его разными материалами. После гипсокартона поверхность обливают разными влажными смесями из гипса или, вместо этого, обклеиваются другим материалом. К ним относят плиты, панели и другие.

В чём стеклохост не уступает своим аналогам

Шпатлёвка это всегда не конечный путь, так как после него на поверхность наносятся обои, то есть отделка. Сама работа со шпатлёвкой стен всегда была и есть тяжёлой и объёмной, а уж тем более, когда речь идёт о потолках. Процедура требует много всего, и специальные инструменты, и особый инвентарь, воду и опытных мастеров и специалистов. Сама доставка мешком уже покажется вам задачей не из рядовых. И всё же, не взирая на перечисленные недостатки, шпатлёвка из гипса является наилучшей альтернативой на нынешний день. Необходимости в нанесении влажной смеси для основы под обои нет. Есть отличный вариант замены для подравнивания поверхности гипсового картона под обои – это, конечно же, стеклохолст и флизелин. Материалы во время евроремонта квартиры делаются по одному принципу. Однако свойства флизелина и стеклохолста немного разнятся. Стеклохолст, по своим характеристикам, хорошо удерживает поверхность. Флизелин, в свою очередь, применяется в случае подвижной основы, так как имеет свойство расширяться при смещениях или сменах формы. Во время ремонта, когда основа полностью делается по принципу восстановления, то повода для беспокойств у вас не должно возникать. В таком случае воспользуйтесь «паутинкой» (стеклохолст). Это самый рациональный выбор. Почему? Разница в цене весьма существенная и далеко не демократичная.

Работа со стеклохолстом собственными руками

К обработке потолков гипсокартоном следует подойти с особой ответственностью. Часто там могут быть вмонтированы светильники. А те, в свою очередь, раскрывают негативные стороны отделки. По этой причине, работа с полотком – очень тяжёлый процесс в целом. Включает в себя нанесения предварительного слоя, который будет ещё делаться неоднократно. При каждом разе будет требоваться чистка. Поэтому, как уже было сказано, разумно перейти на альтернативу, - стеклохолст. Им работу выполнить можно намного быстрее и легче. Для работы нужен валик, шпатель металлический и обойный, клей, наждачка и кисть. Итак, сначала готовится клей, затем наносится грунтовка до высыхания. После высыхания наносим клей и лист, при этом зажимая углы. Выглаживаем и наносим следующие листы в том же порядке.

 

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях