Статьи рынка безопасности

События

Как замаскировать неровности стены

  • 20.04.2015
  • 1449

В жизни практически каждого человека наступает момент, когда необходимо сделать косметический ремонт квартиры. Даже если Вы въехали в новый дом, все равно нет-нет да и что-то нужно доделать, подлатать, а может что-то добавить в качестве декора. Да и что уж говорить о доме, который разменял пятый десяток и построен был еще в советское время, когда об эстетике не очень сильно и заботились. 

Главное, что есть стены и крыша над головой. А вот какие это стены – это уже отдельный разговор. Далее речь пойдет о стенах в зале квартиры. В нашем случае мы берем к рассмотрению стены, которые были возведены более четырех десятков лет назад, они и тогда особой ровностью не отличались, и к настоящему времени они не выдерживают никакой критики. 

По началу, единственно возможным вариантом при таком раскладе представлялся ремонт и обязательно с выравниванием стен. Но, цифры – штука упрямая, и посчитав, во сколько вся эта затея может обойтись, было принято решение найти обходной путь этой проблемы, который помог бы сэкономить финансы, с которыми и так напряженно. 

Одним из вариантов мог бы быть монтаж панелей из пластика по периметру. Вариант отличный, но есть один недостаток – это большие денежные затраты, которые нам пока не по карману, к сожалению. Рассматриваем следующий вариант – натянуть обои, аналог натяжного потолка, но только на стене. Оказалось, тоже дорого. Самым доступным способом оказалось взять стандартные обои, а места «повышенной неровности» замаскировать по средствам ковра и мебели. 

В процессе ремонта квартиры под ключ подготовки стало понятно, что обычные обои из бумаги не подойдут, потому как даже, если предусмотрительно заранее оклеить стены газетами, как раньше это делали, это все равно не заставит держаться обои на таких хребтах. Поэтому оптимальным вариантом стали обои на флизелиновой основе. Они не очень дорогие, выглядят отлично, и, пожалуй, являются самыми неприхотливыми среди обоев. 

Тканевые обои, например, имеют отличную фактуру, большой выбор цветов, но сильно пылятся, и чистить их не доставляет большого удовольствия, а для аллергиков это вообще смерти подобно. В общем, решение пало на флизелиновые обои, которые можно наклеивать прямо на бетон, используя при этом специальный клей для флизелиновых обоев. 

Конечно, желательно стену перед поклейкой обработать грунтовкой, так обои будут держаться крепче и прослужат дольше. Что касается цвета обоев, то лучше избегать однотонности, блестящих элементов, поскольку они будут не маскировать, а наоборот подчеркивать неровности стены. Лучше взять что-нибудь светлое с не очень ярким рисунком. Светлый тон обоев поможет создать в комнате ощущение тепла и юта, а также визуально расширить ее.

 

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях