Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 2

ОКНА ПВХ - ВАШ ВЫБОР!

  • 22.08.2009
  • 676

Сейчас окна из ПВХ (поливинилхлорида) становятся все популярнее и доступнее в современном строительстве. Поэтому следует уделить им особое внимание. Прежде всего, эти окна имеют великолепные тепло- и звукоизоляционные свойства, высокую прочность и долговечность, достигающую около 50 лет. Они также очень удобны в эксплуатации, имеют относительно небольшую стоимость, что особенно поднимает их популярность среди потребителей. Также при установке ПВХ окон возможно осуществление очень тонкой подгонки почти до долей миллиметра. В отличие от окон из древесины эти окна не подвергаются деформации от влаги. Нужно отметить, что по своим теплозащитным характеристикам пластиковые окна хорошо соответствуют климатическим условиям России. Например, их с успехом можно применять, как в московском регионе, так и на «полюсе холода» в Оймяконе.

Пластиковые окна – галогеноуглерод, то есть материал, который не вступает в реакцию ни с водой, ни с воздухом, не поддерживает горение, безопасен для здоровья человека.

Если ПВХ окна изготовлены качественно, то при их правильном монтаже они являются воздухонепроницаемыми, что в свою очередь обеспечивает им положительное энергосбережение. Но следует отметить, что герметичность таких современных окон находится в противоречии с обычной традиционной схемой вентиляции, согласно которой приток воздуха должен происходить через неплотности окон. В настоящее время эта проблема решается благодаря организации проветривания. А это способствует значительному увеличению непродуктивных тепловых потерь. Однако современные разработки производителей пластиковых окон позволяют проветривать жилые помещения без открытия форточки. Для этого в окна встраиваются системы самовентиляции или климатические клапаны. Сегодня они признаны очень удачным решением проблемы и поддержки оптимального температурно-влажностного режима помещения. А также с помощью них решаются и проблемы выпадения конденсата внутри окон.

Сейчас на рынке России получил преставление климатический клапан «Регель-Эйр». Он представляет собой узкую и почти незаметную в закрытом окне коробочку, которая способна поддерживать в квартире хороший микроклимат без возникновения сквозняков. Применение такого клапана удобно тем, что он может быть снят или поставлен в любое время. Также его хорошим свойством является то, что он не нарушает звукоизоляционных свойств окна.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях