Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Система безопасности футбольного стадиона от IDIS

  • 30.08.2017
  • 2436

О проекте

Стадион Alejandro Villanueva, расположенный в районе Matute, Лима, - построен в 1974 году и на сегодняшний день вмещает около 35 000 зрителей. В первую очередь, это грандиозное сооружение является домашней ареной команды Альянса Лима (Alianza Lima) - одной из самых успешных команд Перу, 23-кратного чемпиона страны, объекта поклонения целой армии футбольных фанатов. Также здесь проходят международные матчи, проводятся концерты популярной музыки и другие общественные мероприятия.

Кроме основного игрового поля здесь расположен комплекс для младших подразделений клуба и тренировочные площадки.

Система безопасности футбольного стадиона от IDIS

Предпосылки внедрения

Система безопасности стадиона устарела и перестала соответствовать современным требованиям. Чтобы сделать пребывание болельщиков и любителей музыки максимально комфортным, футбольный клуб принял решение полностью модернизировать системы безопасности, а также заменить устаревшую аналоговую систему видеонаблюдения, в составе которой насчитывалось всего 16 камер.

Критерии выбора решения

Учитывая трудности, с которыми сотрудники службы безопасности стадиона сталкивались и ранее, а также масштабные планы по модернизации сооружения, руководство клуба выдвинуло следующие требования к системе видеонаблюдения для стадиона Matute:

  • интуитивно понятный интерфейс,
  • простота использования,
  • бюджетное обслуживание,
  • максимальная масштабируемость.

Реализация проекта

Система безопасности футбольного стадиона от IDIS

Бизнес-партнеры по безопасности BTCO и Segurimax объединили технологичность высокопроизводительных и экономически-эффективных систем IDIS DirectIP и технологию распознавания лиц от компании Herta Security, являющуюся технологическим партнером IDIS, для того чтобы полностью удовлетворить требования заказчика.

Новая система безопасности включает в себя:

  • 50 IP-видеокамер (8 из которых из передовой 4К линейки);
  • мощный сетевой видеорегистратор с поддержкой кодека H.265 для обеспечения экономии пропускной способности сети и дискового пространства;
  • мультисерверное программное обеспечение IDIS Solution Suite, чтобы легко и интуитивно управлять всей системой.

В дополнение, три видеокамеры IDIS использовались в составе комплекса по распознаванию лиц Herta Security, позволяющей операторам системы идентифицировать нарушителей из базы данных органов безопасности.

Система безопасности футбольного стадиона от IDIS

Особенности проекта

  • большая площадь объекта;
  • высокая посещаемость;
  • необходимость интеграции с системой распознавания лиц;
  • получение качественного видео при наблюдении за большим скоплением людей.

Результат

Компания IDIS в сотрудничестве с бизнес-партнерами разработала для стадиона Matute новую систему безопасности, на десятилетия опередившую прежнее решение. Благодаря тому, что новые видеокамеры поддерживают стандарты Full HD и 4K, сотрудники службы безопасности теперь могут оперативно обнаружить проблемы в любом уголке стадиона, прежде чем те примут угрожающие масштабы, а мощное и интуитивно понятное программное решение IDIS Solution Suite делает систему более гибким и подвижным инструментом, чем стадион имел прежде.

Система безопасности футбольного стадиона от IDIS

Бизнес-выгоды

Руководство Alianza Lima надеется, что точность и оперативность работы системы IDIS поможет значительно сократить случаи вандализма и стычек между болельщиками как внутри спортивной арены, так и за ее пределами. Усиленные меры безопасности будут способствовать повышению посещаемости стадиона и сделают футбольный клуб более привлекательным партнером для коммерческих спонсоров.

Система безопасности футбольного стадиона от IDIS

Планы на будущее

Система безопасности стадиона Alejandro Villanueva, реализованная на базе решения IDIS, полностью отвечает современным требованиям и, на сегодняшний день, идеально удовлетворяет все запросы заказчика. В дальнейшем, с появлением нового оборудования и инновационных технологий, а также при возникновении необходимости повысить функциональность – система может быть оперативно модернизирована или масштабирована.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях