Статьи рынка безопасности

События

Система видеонаблюдения на металлургическом заводе от IDIS

  • 27.10.2017
  • 3572

О проекте

Mechatherm International является ведущей мировой компанией в области промышленной инженерии и технологий производства металла, специализирующейся на проектировании и поставке плавильных печей и литейного оборудования для алюминиевой промышленности с 1973 года. Все оборудование, которое производится на заводе, предназначено для работы в тяжелых условиях литейного производства.

Система видеонаблюдения на металлургическом заводе от IDIS

Предпосылки внедрения

Руководство завода Mechatherm рассматривало возможность внедрить в систему видеонаблюдения камеры, позволяющие операторам тщательно контролировать процесс производства, особенно на таком сложном этапе, когда расплавленный алюминий заливается в литейные формы.

Критерии выбора решения

При реализации проекта необходимо было обеспечить соблюдение следующих требований:

  • установить систему видеонаблюдения высокого разрешения на производстве;
  • создать возможность удаленного контроля производственного процесса для операторов;
  • внедрить современное IP-решение с возможностью дальнейшего масштабирования системы.

Реализация проекта

Компания Sunstone, реализующая данный проект, предложила заказчику установить камеры наблюдения на литейную машину, что позволит частично заменить оператора, контролирующего процесс литья.

Система видеонаблюдения на металлургическом заводе от IDIS

Для решения поставленной клиентом задачи были использованы купольные PTZ видеокамеры DC-S1263WH для внешней установки, имеющие герметичный корпус с высоким классом защиты от влаги и пыли IP66.

А разработанное компанией IDIS решение DirectIP™ обеспечивает комплексный подход к видеонаблюдению, включающий собственные технологии, линейку HD видеокамер, сетевых видеорегистраторов (NVR), мониторы и лицензионное бесплатное программное обеспечение для управления системой.

Особенности проекта

Литье алюминия представляет собой сложный технологический процесс, происходящий в агрессивной среде, в которой присутствуют летучие химические вещества, расплавленный металл и пыль. Производственный процесс должен тщательно контролироваться, при этом требуется обеспечить личную безопасность персонала и минимизировать риск прерывания процесса литья.

Результат

IDIS Благодаря установленным IP-камерам, операторы могут наблюдать за процессом литья на безопасном расстоянии из диспетчерской. А комплексный подход компании IDIS к построению систем видеонаблюдения обеспечивает возможность масштабирования как на аппаратном, так и на функциональном уровне.

Бизнес-выгоды

Внедрение системы видеонаблюдения на заводе Mechatherm представляет собой пилотный проект, позволяющий повысить безопасность производства и улучшить контроль качества процесса литья. Система видеонаблюдения дает операторам возможность принимать быстрые и точные решения и значительно сокращает риски, связанные с безопасностью сотрудников.

Планы на будущее

"IDIS обеспечивает технические возможности и ценовые преимущества, которые ранее были недоступны на рынке. IDIS всегда будет исходить из потребностей наших партнеров и клиентов, внедряя технологические инновации, которые могут удовлетворить их оптимальным способом", - говорит Эндрю Мюнг, президент подразделения IDIS Америка.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях