Статьи рынка безопасности

События

Высокие скорости и безопасность: компания Bosch оснащает гоночную трассу Мизано в Италии

  • 05.08.2019
  • 1538

Международный автодром Мизано был открыт в 1972 году рядом с городком Мизано-Адриатико на севере Италии и стал одной из самых известных в мире гоночных трасс для мотогонщиков. На этом автодроме, вмещающем 108 000 зрителей, проводят несколько знаковых гонок каждый сезон, в том числе Гран-при Сан-Марино и побережья Римини в рамках чемпионата мира по мотогонкам. Ежегодно на эту трассу приезжают более 600 000 зрителей, что приносит владельцам приблизительно 62 миллиона евро прибыли.

Высокие скорости и безопасность: компания Bosch оснащает гоночную трассу Мизано в Италии

Обеспечение безопасности соревнующихся мотогонщиков, в том числе лучших в мире пилотов MotoGP, — самая главная задача владельцев автодрома Мизано. Во время гонок координаторы в диспетчерской должны быстро реагировать на аварии на трассе и следить за нарушениями правил Гран-при. Но одновременно на трассе находятся примерно 25 гонщиков, которые иногда двигаются со скоростью более 300 км/ч в течение 27 кругов, поэтому контроль трассы оказывается очень сложной задачей.

В поисках решения для помощи персоналу в мониторинге происходящего на автодроме представители Мизано обратились к компании Bosch, которая имеет 15-летний опыт в качестве поставщика технологий для трассы. «Bosch считается мировым лидером, и мы выбрали эту компанию основываясь на опыт предыдущего сотрудничества по созданию системы общественной безопасности трассы. Если вам необходимы высокое качество и надежная техническая поддержка в сложной среде, на ум сразу приходит Bosch», — сказала Андреа Албани (Andrea Albani), управляющий директор автодрома Мизано.

Для защиты всего автодрома Мизано с 16 крутыми поворотами эксперты Bosch установили 20 ИК-камер DINION IP starlight 6000i в стратегических точках трассы. Эти IP-камеры записывают видео высокой четкости в специальном режиме с частотой 60 кадров в секунду, чтобы поспевать за быстрым перемещением гонщиков. Изображение передается в реальном времени в диспетчерскую автодрома, где операторы следят за происходящим на более чем 30 настенных HD-мониторах

Высокие скорости и безопасность: компания Bosch оснащает гоночную трассу Мизано в Италии

Четкое и плавное видео, улучшенное технологией High Dynamic Range для повышения детализации в темных или засвеченных областях, позволяет просматривать изображения крупным планом даже на высоких скоростях. Камеры не занимают много места, но в тоже время обеспечивают высокое качество видео и экономию затрат на хранение данных, благодаря интеллектуальному динамическому шумоподавлению и интеллектуальной потоковой передаче в сочетании со сжатием видео H.265. В зависимости от сцены, технология сокращает битрейт до 80%.

Также на автодроме установили камеры AUTODOME IP starlight 7000 HD. Это решение предоставляет ряд преимуществ благодаря встроенной функции Intelligent Video Analytics.

Intelligent Video Analytics Bosch была адаптирована в Мизано, чтобы автоматически следить за гонками на трассе, что позволяет операторам получать четкое изображение даже на скорости 300 км/ч. Технология также обеспечивает удобное переключение с одной камеры на другую, поэтому операторы не упустят из виду пилотов на протяжении всей трассы длиной 4,2 км. В случае аварии интеллектуальные камеры Bosch автоматически формируют сигналы тревоги, используя встроенную функцию анализа видео. Кроме того, система уведомляет сотрудников, когда гонщики нарушают правила соревнований

Высокие скорости и безопасность: компания Bosch оснащает гоночную трассу Мизано в Италии

Благодаря использованию персонализированного программного обеспечения эти автоматические оповещения отображаются как красные, зеленые и желтые флаги на мониторах в диспетчерской. Операторы могут увеличить изображение в реальном времени, используя джойстики для управления ближайшей к событию камерой, полностью разобраться в ситуации и затем среагировать соответствующим образом.

Международный автодром Мизано стал одним из первых гоночных комплексов в мире, в котором применяют IP-камеры высокой точности для наблюдения за гонками, что позволило достичь улучшений на нескольких уровнях: благодаря автоматическим оповещениям и видео высокой четкости о сценах столкновения сотрудники могут оказывать быструю и скоординированную помощь, например, направляя машины скорой помощи на место аварии, и уведомлять других пилотов. 

Функция Video Analytics мгновенно обнаруживает нарушения правил, что помогает проводить более честные и безопасные соревнования. Кроме того, интеграция камер высокой четкости и стороннего ПО для управления видео, предоставленного партнером Bosch компанией Milestone, позволяет анализировать причины аварий и непрерывно совершенствовать одну из самых известных в мире гоночных трасс с помощью решений, ориентированных на будущее.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях