Статьи рынка безопасности

События

Система видеонаблюдения для строительного магазина на базе Synology

  • 18.09.2019
  • 1850

О компании

Строительный бизнес, являющийся лидером в индустрии строительных материалов во Франции и включает 350 магазинов, более 57 отделов, 6 современных логистических платформ, 33 строительные площадки и 3600 сотрудников.

Задача

На протяжении многих лет в строительных магазинах совершались кражи, особенно часто они происходили в ночное время и в выходные дни, вызывая огромные финансовые потери.

Чтобы защитить себя от рисков, каждый магазин пользовался услугами охранной службы, реагировавшей после срабатывания сигнализации. Когда срабатывала сигнализация, в магазин должен был прибыть охранник. Однако зачастую из-за устаревшей системы охранник прибывал слишком поздно, и преступники уже скрывались с товарами. Кроме того, содержать службу безопасности было дорого.

После этих повторяющихся краж магазин строительных материалов решил искать экономичное, централизованное и гибкое решение для обеспечения безопасности. Необходимо было контролировать всю систему наблюдения в 350 магазинах с 2000 IP-камерами их штаб-квартиры. Важнее всего то, что nht,jdfkjcm было решение для видеонаблюдения, которое может остановить и предотвратить кражи.

img_synology_france.jpg


Решение

img_synology_france-1.jpg

Основной целью сети строительных магазинов было внедрение аппаратного и программного обеспечения Synology на всех торговых точках к концу 2018 года. Чтобы удовлетворить растущие потребности, требовалась масштабируемая и централизованная система безопасности.

Synology RS18017xs + был выбран в качестве хост-сервера в централизованной системы управления (CMS). Этот NAS- сервер был установлен в штаб-квартире и теперь все потоки с камер из 350 магазинов, расположенных по всей Франции, передаются туда.

Каждый NAS-сервер, установленный в магазинах используется как сервер записи CMS. Эти устройства, включая DS216j, DS216play, DS218play и DS218j, напрямую подключены к 6 - 8 IP-камерам, записывают в Full HD и 12 FPS с конфигурацией обнаружения движения. Запись ведётся постоянно, обеспечивая непрерывный и полный мониторинг всего бизнеса.

Кроме того, каждый сервер записи автоматически передаёт в реальном времени поток с камер в низком разрешении, чтобы сохранить пропускную способность на CMS-хосте, RS18017xs +.

Результат

В настоящее время строительный магазин уже установил более 100 устройств, по 1 NAS-серверу в каждый магазин. Благодаря Synology и Surveillance Station более 100 магазинов теперь защищены от краж. Благодаря масштабируемой системе наблюдения остальные магазины будут оснащены решением Synology к концу 2018 года.

img_synology_france-2.jpg

Мониторинг тоже изменился, теперь три охранника работают в разные смены каждую ночь и в выходные дни. С помощью приложения E-map на CMS у них есть доступ к различным электронным картам, отображаемым на экране, и они могут наблюдать за каждым из 350 магазинов прямо из штаб-квартиры вблизи Тулузы. Поэтому в случае вторжения охранники могут легко и быстро определить точное местоположение злоумышленника в определенном магазине и в определенное время.

Когда срабатывает обнаружение движения, предупреждение появляется во всплывающем окне, охранник может напрямую связаться с магазином с помощью IP-телефонии подключиться к встроенному динамику и убедить злоумышленника покинуть здания. В то же время полиции сообщается о взломе.

Бизнес-выгоды

"Система видеонаблюдения на базе Synology – это самое лучшее решение для видеонаблюдения, которое у нас было. Благодаря централизованной системе управления (CMS) управление 2000 камерами, размещенными в 350 магазинах, никогда не было таким простым. Это действительно экономически выгодно и это помогает нам обезопасить от краж наши самые ценные продукты",  - утверждают в компании.

Подробнее о решении>>

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях