Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Imou — новый бренд умного видеонаблюдения

  • 13.12.2019
  • 1866

Продукция IMOU – нового бренда видеонаблюдения – предназначена для двух категорий пользователей: домашнего видеонаблюдения и малого/среднего бизнеса. Слоган нового бренда: «IMOU – живи с умом!», что отражается в концепции простой установки, а также наличия базовых функций видеоаналитики (например, обнаружение людей или интеллектуальное слежение). Кроме того, у устройств IMOU есть собственная облачная платформа и мобильное приложение.

1E0A1654.jpg

В Москве прошла конференция, посвященная появлению нового бренда. На церемонии открытия генеральный директор Dahua Technology Rus Чжао Шенбо подчеркнул: «IMOU – это IoT-экосистема, объединяющая облачное решение, smart-устройства и интеллектуальные технологии. Идеология торговой марки демонстрирует как качественное видеонаблюдение и передовые технологии обеспечивают безопасность дома и бизнеса».

Директор по продажам Dahua Technology Rus Ван Синьчао отметил важность сотрудничества: «Наша главная стратегия – это открытость. Открытость к партнерству, развитию и новым вызовам современного мира интернета вещей. Объединяя экспертизу и профессиональные достижения, мы создаем лучший сервис для наших клиентов. Адаптируя глобальные тренды и опыт лидеров на рынке безопасности, мы развиваем партнерство, чтобы соответствовать требованиям современного рынка».

1E0A1591-1.jpg

На демонстрационных стендах было представлено 8 моделей камер для домашнего и уличного использования, а также 3 модели дверных звонков (один из которых является внутренним оповещателем). Флагманская модель Ranger Pro оснащена качественным сенсором 1080P Full HD для обеспечения четкого изображения в режиме реального времен, имеет кодек H.265, ИК-подсветку, двустороннюю аудиосвязь. Следует отметить и наличие функции интеллектуального отслеживания: камера автоматически реагирует на движущиеся объекты. Благодаря функции smart tracking аналитический модуль быстро находит движущихся людей или животных в помещении и немедленно отправляет уведомление на смартфон, позволяя отслеживать важные события, отсекая ложные тревоги. Производитель уделил большое внимание приватности данных: при активации опции «Приватность» камера перестает транслировать видеопоток, но при этом остается во включенном состоянии и может при отмене опции вернуться к наблюдению быстрее, чем если бы она была отключена полностью.

Базовая модель линейки для домашнего использования Cue2 оснащена магнитным кронштейном и может быть установлена непосредственно на металлическую поверхность. Интересная деталь, которая подчеркивает заботу разработчиков IMOU о пользователях: отдельно доступны силиконовые чехлы серого или оранжевого цвета, чтобы устройство органично смотрелось даже в интерьере детской комнаты.  

Камера LOOC оснащена уникальной функцией — аудиовизуальное отпугивание. Устройство обеспечивает качественную функцию активного сдерживания в случае несанкционированного проникновения в отсутствие владельцев – при обнаружении движения включается яркий свет и сирена. Модель защищена по стандарту IP65, поэтому может быть установлена на улице.

Линейка продукции, предназначенная для малого бизнеса, имеет сертификат влагозащищенности IP67. Модель Bullet Lite обеспечивает качество изображения с расширением 2 или 4 мегапикселя и оснащена LAN-портом (также поддерживает беспроводное сетевое подключение) и внешней антенной для более качественного соединения. Купольная поворотная камера Dome Lite обеспечивает качество изображения с расширением до 4 мегапикселей и поставляется в двух модификациях: с объективом 2,8 мм с широким углом просмотра и с объективом 3,6 мм с меньшим углом обзора, но с большей дальностью видимости.

1E0A2057.jpg

Отдельным сегментом продукции, который предназначен для обеспечения высокого уровня безопасности и контроля, является серия звонков. Они подключаются к смартфону по WiFi, что позволяет видеть и слышать пришедшего гостя. Независимо от местонахождения можно пообщаться с посетителем и удаленно открыть дверь при помощи мобильного телефона. В звонки IMOU встроена функция детекции движения, а некоторые модели оснащены PIR-датчиками и ИК-подсветкой с дальностью действия до 5 метров. Модель IMOU Chime — это внутренний звонок, который связан с дверным звонком IMOU по Wi-Fi. Он способен заменить обычный механический или электронный звонок.

Отдельного внимания заслуживает облачный сервис IMOU на основе инфраструктуры Amazon и Microsoft, который позволяет создать собственную систему безопасности. Важной деталью является наличие серверов в России, что соответствует законодательству РФ и снимает риск блокировки доступа к облачному хранилищу. Возможность регистрации через логин в Facebook облегчает доступ к системе и позволяет сэкономить время.

Принцип открытости компании проявляется в совместимости с другими облачными платформами. На презентации компания Ivideon представила собственные решения видеонаблюдения через интернет, а представитель компании «Ростелеком» рассказал об интеграции с системой «Умный Дом».

Заур Абуталимов, директор по продуктам сервиса облачного видеонаблюдения и видеоаналитики Ivideon: «Совместно с партнёрами из IMOU нам удалось обеспечить бесшовную интеграцию новых камер с облачным сервисом Ivideon. Это позволило сделать из продукта видеонаблюдения мощное облачное решение с возможностями видеоаналитики. Таким образом, не только конечный пользователь, но и бизнес сможет по достоинству оценить все преимущества современных устройств».

Бренд IMOU на российском рынке будут продвигать четыре дистрибьюторские компании — Merlion, Soft-Tronik, Smart-U, Svyaz-Telecom. Презентация бренда завершилась в приятной атмосфере дружеского общения и деловых соглашений.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8220 (+2) | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях