Статьи рынка безопасности

События

Дружелюбная СКУД от компании BioSmart в банке «Точка»

  • 02.03.2021
  • 1418

Цель проекта

Создать удобную и «человечную» бесконтактную СКУД в головном офисе одного из ведущих отечественных банков

Продукты

Особенности проекта 

  • 1700 пользователей в базе данных
  • сложная система периметров (терминалы на центральной проходной, на входе с паркинга и на каждом этаже офисного здания) 
  • интеграция с биометрической СКУД по отпечатку пальца и другими корпоративными информационными системами банка «Точка»

Реализация проекта

biosmart_logo@4x.pngС момента своего основания компания BIOSMART была ориентирована на сотрудничество с высокотехнологичными бизнесами, заинтересованными в надежных информационных решениях в сфере безопасности. В далеком 2006 году первым заказчиком компании стал Банк24.ру — уникальная финансовая организация, сделавшая ставку на самые передовые инструменты обслуживания и самую динамичную и требовательную группу клиентов — предпринимателей. Кассовые узлы и офисы банка были оборудованы системами идентификации по отпечатку пальца BioSmart. Система быстро показала свои преимущества и в кратчайшие сроки была внедрена во всех отделениях банка.

Успех того проекта стал первой внушительной победой компании и доказал востребованность и эффективность решений BioSmart в самом ответственном виде бизнеса — банкинге.  Убедившись в верности избранного пути, специалисты компании продолжили движение прежним курсом: за 15 лет инженеры  BioSmart разработали десятки надежных и удобных систем биометрической идентификации, освоили передовые технологии идентификации по венам ладони и лицу.

В 2020 году компания BioSmart вновь реализовала проект по внедрению отечественной биометрической системы — самой современной из существующих на сегодняшний день! — в передовом банке для предпринимателей «Точка».     

«Точка» — финансовая организация, ориентированная на человечное и внимательное отношение к сотрудникам, на исключение бюрократических процедур и формализованных практик в рабочих процессах. 

В офисах банка, расположенных в 20 городах России, трудится более 2 000 человек, каждый из которых — не просто штатная единица, а личность, со своими взглядами, мнением, идеями и сложностями. 

Внедрение биометрии в офисах «Точки» стало еще одним символом и проводником уникальной атмосферы доверия и комфорта: в то время, как большинство банков выдает персоналу RFID-карты или бумажные пропуски, в «Точке» сотрудникам достаточно просто приложить палец к биометрическому считывателю, чтобы попасть на нужный этаж или в кабинет. 

Регистрация нового сотрудника в системе происходит стремительно и легко. О процедуре переоформления пропуска тоже можно забыть: отпечаток пальца формируется при рождении и остается неизменным в течение всей жизни, его невозможно потерять, испортить или забыть. 

В 2020 году банк «Точка», как и тысячи организаций по всему миру, столкнулся с вызовами, брошенными пандемией COVID-19. В новых условиях компании потребовалась эффективная бесконтактная СКУД, ставящая надежный барьер инфекции.  

Решением стали биометрические терминалы Quasar от Biosmart, осуществляющие идентификацию сотрудника по лицу. В рамках пилотного внедрения 20 терминалов были установлены в головном офисе банка в Екатеринбурге: новое оборудование появилось на центральной проходной, на входе с паркинга и на каждом этаже здания. 

Таким образом сотрудники банка получили возможность проходить на рабочие места без прикосновения к турникетам, кнопкам или считывателям, что кратно повысило гигиеничность и противо-вирусный потенциал системы. 

О том, как новая система работает на практике, рассказал директор по безопасности банка «Точка» Константин Ковалёв:

— Идентификация происходит практически мгновенно, отсутствует необходимость физического контакта со сканером, нет физических носителей, которые сотрудник может потерять или кому-то передать. 

Программное обеспечение также позволяет гибко настраивать доступ к различным помещениям, выстраивать режим их посещения, фиксировать место и время идентификации сотрудника. 

Отдельно стоит отметить, что терминалы можно кастомизировать и настраивать индивидуальные сообщения сотрудникам, например, выводить поздравление с днём рождения.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях