Содержание № 6 2018 Журнала ТЗ


    Взгляд

  • Антропология безопасности. Безопасные сообщества

    Важнейшая потребность человека — безопасность. Именно она занимает вторую ступень пирамиды Маслоу. Ниже находятся лишь физиологические потребности.

  • Технические методы пресечения буллинга сотрудников

    Латентность буллинга обусловлена тем, что честные и лояльные работники – информационные партнеры подразделения безопасности – либо вовсе не замечают такого буллинга, либо не считают его чем-то необычным, выходящим за рамки нормального рабочего процесса.

    Интегральные микрокриогенные системы Стирлинга в составе криостатируемых фотоприёмных модулей

    Технологии фотоэлектроники – критические технологии, определяющие степень технологического развития государства. Уровень современной фотоэлектроники, в свою очередь, во многом определяется развитием технологий новых поколений, охлаждаемых фотоприемных модулей (ФПМ) и микрокриогенных систем к ним.

  • Акцент

    Биометрия для СКУД и УРВ. Что изменилось за 5 лет

    Стандартизация и последующее внедрение национальных биометрических проектов может существенным образом популяризировать технологию и стимулировать переход частных систем СКУД и УРВ к биометрическим методам идентификации.

  • Проекты и решения

  • Инженерная платформа для цифрового предприятия

    Крупнейшие нефтегазовые, металлургические, производственные предприятия России уже активно внедряют технологии, относящиеся к Индустрии 4.0, и этот процесс уже стал необратимым, а те технологии, которые вчера казались делом далекого будущего, сегодня становятся жизненно необходимыми, чтобы сохранить конкурентоспособность бизнеса.

    Какие задачи решает система видеонаблюдения на крупных складах

    Для проектирования систем видеонаблюдения на складах удобно применять компьютерное моделирование. Это позволяет визуализировать зоны обзора камер, оценить области распознавания и идентификации, выбрать оптимальные места установки камер и избежать ошибок проектирования.

  • Контроль доступа

    Миграция на новый формат идентификаторов

    Данная статья отвечает на несколько вопросов: предпосылки к миграции на новые форматы идентификаторов, связанные с этим сложности, как реализовать переход с минимальными финансовыми и временными затратами.

  • Как инфракрасное излучение используется для биометрической идентификации?

    Дальнее инфракрасное излучение воспринимается нами как тепло. Матрица цифровой камеры не может зафиксировать волны этой части спектра, поэтому для анализа изображения в ИК-спектре представляет интерес ближнее инфракрасное излучение.

    HD видеодомофоны

    Ёмкость рынка видеодомофонов по сравнению с рынком систем видеонаблюдения намного меньше. То есть потребность современного общества в системах видеонаблюдения гораздо больше, чем в видеодомофонах.

    Компания «Прософт-Биометрикс» внедряет биометрические технологии в Европе

    Европейское представительство ООО «Прософт-Биометрикс» BioSmart s.r.o завершило крупный проект по внедрению биометрических технологий в Чехии.

  • Стоп-кадр

    Умные камеры высокого разрешения серии SV

    В линейке серии SV присутствуют видеокамеры во всех исполнениях корпусов с расширенным функционалом, тем самым позволяя клиенту выбрать подходящий вариант (dome, bullet, box, PTZ) для решения каждой конкретной задачи.

  • Что такое глубокое обучение. Полное руководство по ИИ в сфере безопасности

    Отрасль только начинает осознавать, насколько ИИ, машинное обучение и глубокое обучение влияют на рынки физической и информационной безопасности, и то, каким типам клиентов лучше всего предлагать такие решения.

  • Три части эффективной стратегии кибербезопасности

    С ростом количества решений, основанных на IP-камерах, облачных хранилищах и удаленном мониторинге, поставщики современных технологий безопасности и видеонаблюдения оказываются под пристальным вниманием злоумышленников.

    Сетевое видеонаблюдение – новая высота аэропорта. Обзор оборудования и решений

    Благодаря переходу отрасли с аналогового наблюдения на цифровое, многие функции в аэропорту могут стать более эффективными благодаря использованию видеокамер. Открытые платформы делают более простым построение перекрестных связей для повышения качества бизнеса, охранной и операционной деятельности в аэропорту.

  • Рынок

    Бренд. Dahua

  • А не сходить ли нам на Эльбрус? Часть I

    Поставщик/производитель зачастую даже не утруждает себя мыслями о реальной востребованности, предлагая те параметры и те функции, которые не то, что не будут востребованы в какой-то конкретной системе, но даже не могут быть реализованы в принципе.

  • Детекция

    Системы антидрон. Обзор

    На фоне растущей популярности использования дронов набирает обороты производство систем антидрон, которые могут стать быстро развивающейся отраслью. Представляем вниманию читателей некоторые разработки, которые уже сегодня предлагаются на российском рынке.

  • Является ли стандарт 5G технологией будущего для систем охранной сигнализации?

    5G представляет собой усовершенствованную альтернативу методам связи с использованием 3G и 4G, в частности, в многофункциональных системах видеоустройств.

  • Нестандартный взгляд на датчики угарного газа и дыма

    Нормативные акты определяют функционал датчиков. Но иногда производители внедряют новинки, не только соответствующие нормативным требованиям, но и имеющие дополнительные преимущества.


Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8220 (+2) | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях