Содержание №6 2020 Журнала ТЗ


    Видеорегистраторы, поддерживающие форматы HD-TVI, HDCVI, AHD

  • Взгляд

    Видеонаблюдение на шахтах: когда добыча закончена

    В связи с тем, что акцент смещается с мониторинга добычи природных ресурсов на визуализацию территории замороженной шахты, камеры, скорее всего, придется переустановить.


  • Как повысить эффективность работы отдела технического и сервисного обслуживания

    Материал продолжает тему, затронутую в ТЗ № 5-2020, которая была посвящена вопросам антикризисного управления для интеграторов систем безопасности с целью сокращения издержек организации.

  • У вас интеллект свой или уже искусственный?

    Для начала я бы предложил разделить те знания, которые нам действительно нужны, и те, которые в качестве таковых предлагаются. Или проще – по-настоящему востребованная информация и информационный мусор.


  • Контроль доступа

  • Валидаторы для бескондукторной системы оплаты проезда в общественном транспорте

    Современный валидатор представляет собой микрокомпьютер с процессором, памятью, электронной платой, системой электропитания, модулем для сим-карты 4G, разъемами для подключения питания и сети Ethernet, несколькими SAM-модулями и возможностями шифрования для обеспечения безопасности платежей.

  • Особенности многофакторной идентификации

    Глупо ожидать другого результата, повторяя одно и то же действие. Если ваша система идентификации будет ошибаться, не важно, по какой причине это происходит, из-за ошибки алгоритма или из-за её обмана, такая ошибка будет повторяться постоянно. Исправить это позволяет многофакторная идентификация.


    Кейсы успешных установок турникетов Gotschlich на горнолыжных курортах России

    Одними из самых часто устанавливаемых на российских горнолыжных курортах турникетов являются триподы Compact Plus 3-Arm и более бюджетные — тумбовые Modul Cross 3-Arm.


    Инсталляция биометрии на крупных распределенных объектах

    Многие заказчики (как и инсталляторы) привыкли оценивать размер СКУД по объему базы данных персональных идентификаторов. Однако, согласно ГОСТ, размер СКУД определяется не по количеству пользователей, а по числу контролируемых точек прохода.


    Умная домофония BEWARD: серия DKS15100

    Многоабонентский SIP-домофон BEWARD — это первый в России «умный домофон», который прошел тестирование на реальных объектах в течение длительного времени для выявления актуальных характеристик оборудования с учетом сочетания требований безопасности и удобства жителей.


  • Стоп-кадр

    Новый видеостандарт HDCVI 6.0 от Dahua Technology

    Новый видеостандарт HDCVI 6.0 поддерживает передачу изображений с ультравысоким разрешением 4K в реальном времени и включает в себя современные технологии искусственного интеллекта Dahua.


    Есть ли перспективы аналоговых форматов видеонаблюдения в век цифры

    Если вам нужна система видеонаблюдения, вопрос не в том, использовать цифру или аналог, а в том, когда и в какой степени. Система видеонаблюдения является технически сложной, суммарный вес которой больше чем сумма компонентов.


  • Будущее систем видеонаблюдения с интеллектуальной аналитикой

    Видео с более высоким разрешением позволяет точно анализировать и идентифицировать объекты при массовом скоплении людей, для запуска тревоги на основе установок правил в реальном времени при соблюдении определенных условий, поиска и фильтрации видео и извлечения информации из метаданных.


    AVIOTEC IP starlight 8000 компании Bosch

    Решающим преимуществом системы AVIOTEC IP starlight 8000 является высокая оперативность обнаружения пожара. Камера визуально обнаруживает сам источник возгорания, независимо от направления движения дыма.


    Системы видеонаблюдения Axis: надежная охрана и защита окружающей среды

    Оборудование и решения компании Axis Communications позволяют эффективно решать задачи видеонаблюдения на объектах любой сложности, обеспечивая при этом не только надежную охрану и эффективность производственных процессов, но и защиту окружающей среды.


    Автоматизированный мониторинг факелов – шаг к цифровизации

    Нефтегазовый сектор продолжает искать способы использования цифровых технологий для повышения эксплуатационной эффективности и безопасности. Хотя газовые факелы использовались с первых дней добычи и переработки нефти и газа, их мониторинг – это область, которую можно улучшить с помощью передовых цифровых технологий.

  • Рынок

    • 1099
    Главные тренды в сфере безопасности в 2021 году

    Несмотря на все экономические и социальные трудности в сегменте безопасности и ИТ 2020 год был насыщен важными событиями. Активно развивались новые технологии, на их базе было реализовано большое количество проектов. Возрос интерес рынка к комплексным решениям и единым программным платформам для управления ИТ-инфраструктурой.


  • Если нет разницы, ее надо найти прежде, чем платить меньше

    Если рынок насыщен, на нем присутствуют однотипные товары по разной цене, и при этом все производители на рынке продолжают работать, значит, если приходится платить больше, значит, разница все-таки есть всегда. И стоит ее отыскать

  • Детекция

    Извещатель пожарный тепловой линейный оптоволоконный «ВЬЮНА»

    Функционал и технические характеристики устройства полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к средствам и системам пожарной безопасности на предприятиях по сбору и переработке отходов производства и потребления.


    Пожарная безопасность производств по переработке отходов

    Процесс переработки отходов содержит множество факторов риска, которые могут привести к пожару на его самой начальной стадии. При воспламенении огонь может распространяться подобно лесному пожару.



Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8220 (+2) | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях