• Учебный центр «Bosch Системы Безопасности»

  • Уникальный программный продукт от ГК «Пожтехника»

    Первое место в конкурсе «Лучший инновационный продукт», который состоялся в рамках выставки Securika Moscow 2023, завоевала Группа Компаний «Пожтехника», представившая в номинации «Средства и системы пожаротушения» CAADS – программное обеспечение, предназначенное для автоматизированного проектирования установок газового пожаротушения в среде Autocad.

  • СКУД на отечественном рынке в 2023 году: бесконечная адаптация к изменяющимся условиям или развитие?

    Никому неведомо, что ожидает нас в будущем, и никто не даёт гарантий, что рынок вновь не будет подвержен резким и непредсказуемым изменениям. Горизонты планирования сокращаются, однако, это не повод впадать в анабиоз.

    Содержание №2 2023 Журнала ТЗ

  • Панорамные AI камеры для ритейла

    Торговые предприятия ежедневно сталкиваются с разного рода событиями,
    и круглосуточной охраной не обойтись, когда стоят задачи реагировать на
    инциденты, минимизировать издержки, повышать продажи и выручку. Здесь нужны
    IP-камеры со специально обученным искусственным интеллектом (AI), и, пожалуй,
    наиболее надежные и выгодные из них – камеры панорамного обзора.

    Содержание №5 2022 Журнала ТЗ

    • 865
    • Компании: DSSL
    Распределенный TRASSIR СКУД ENTERPRISE: как объединить разные объекты в единую систему?

    Система контроля и управления доступом является одним из главных элементов для организации комплексной электронной системы охраны объекта. Она обеспечивает безопасность и защиту работников, сооружений и имущества.

  • Защита от пожара дата-центров. Натурные испытания ИПДА

    Пожары на таких объектах, как ЦОД и дата-центры, тушить очень сложно. Даже выполнение нормативных требований в части применения автоматических систем пожарной сигнализации и пожаротушения не исключают значительных материальных потерь.

    Журнал "Технологии защиты" №6-2022/ 1-2023

    Журнал "Технологии защиты" №6-2002/ 1-2023

  • Конец «эпохи» Новек™ 1230, начало эпохи Sineco™ 1230

    Фторкетон FK 5-1-12, ставший известный под брендовым названием 3M™Novec™ 1230 был выведен компанией 3M на мировой рынок как инновационное огнетушащее вещество в 2003 году.

  • Термография от «ТЕРАТЕК» в гостиничном комплексе «Измайлово»

    После успешной демонстрации на объекте и двухнедельного тест-драйва четырёхзвёздочный отель «Альфа» взял на вооружение комплекс дистанционного измерения температуры в потоке людей на базе гибридного термографа.

  • «ТЕРАТЕК» и Uniview: c нами те, кто хочет работать много и честно

    Компания «ТЕРАТЕК», поставщик оборудования и проектных решений широкому спектру российских клиентов, только что заключила дистрибьюторское соглашение с китайской компанией Uniview Technologies, активно расширяющей ассортимент и объёмы выпускаемого оборудования. По этому поводу генеральный директор «ТЕРАТЕК» Александр Прокопенко ответил на ряд вопросов ИА «Безопасность Сегодня».

  • Клиент сэкономил... и продешевил

    Попытка заказчика навязать инсталлятору непроверенную низкобюджетную технику провалилась: партнёры «ТЕРАТЕК» обнаружили откровенную халтуру со стороны производителя. Это послужило уроком и самому вендору, и клиенту — а выходом из неловкой ситуации послужила установка на объекте надёжного и проверенного решения на базе терминала UNV.

    • 3213
    • Время чтения: 5 минут
    • Бренды: Honeywell
    Бесконтактная биометрическая идентификация в системах контроля доступа: компания Honeywell делится опытом

    Бесконтактные системы биометрической идентификации существуют на рынке систем контроля и управления доступом (СКУД) много лет, но именно необходимость адаптации современных организаций к новым «коронавирусным» условиям позволили разработать и внедрить действительно прорывные и инновационные технологии. Для многих современных организаций приоритетной задачей является не только предотвращение несанкционированного доступа посторонних лиц на контролируемый объект, но и слежение за перемещением своих сотрудников для учета рабочего времени, расследования инцидентов и т.п. В этой связи биометрические считыватели и терминалы могут также эффективно использоваться в качестве элемента системы контроля персонала.


    Защита лечебных учреждений от пожара

    Требования противопожарных норм к лечебным (медицинским) объектам крайне строгие, а отношение к ним сотрудников Государственного пожарного надзора МЧС России внимательное и пристальное.


    Противопожарная безопасность объектов медицины

    Эффективной альтернативой при обеспечении надежного пуска является автоматическое газовое пожаротушение – при условии применения безопасных для людей огнетушащих веществ, например, таких, как Новек® 1230.


    • 1067
    Будущее ID-менеджмента в здравоохранении

    Имея дело с таким сложным объектом как больница, очень важно понимать многие аспекты, необходимые для повышения уровня безопасности и одновременного поддержания открытой среды для ухода за пациентами.

    • 1528
    Бесконтактные технологии в лечебных учреждениях

    Помимо преимуществ, связанных с обеспечением безопасности и мониторингом объекта в режиме реального времени, электронные СКУД в больнице могут упростить бесконтактный доступ к широкому спектру мобильного и стационарного медицинского оборудования.


    Возможности СКУД Parsec для медицинских объектов

    В этой статье представлено видение ключевых специфических для объектов медицины задач и их решений средствами профессиональной СКУД ParsecNET.


    • 1352
    Видеонаблюдение для аптек

    Среди предприятий ритейла и объектов здравоохранения, пожалуй, в большей степени именно аптеки требуют оснащения системами видеонаблюдения. А такие технологии, как видеоаналитика, могут помочь в реагировании на вероятные угрозы и повысить уровень безопасности.


    Решения Axis: здоровье и безопасность

    Компании Axis предлагает эффективные решения для различных объектов здравоохранения, позволяющие не только обеспечивать их безопасность, но и более рационально использовать ресурсы лечебных учреждений, применять телемедицинские технологии.


    Защита пациентов больниц и медиков

    Применяя расширенную модель ухода за пациентами, больницы могут работать более рационально, используя имеющиеся ресурсы, лучше защищать здоровье и безопасность пациентов и персонала, экономить средства индивидуальной защиты.


  • Системы пожарной сигнализации Esser by Honeywell

    Системы пожарной сигнализации Esser by Honeywell представляют собой интеллектуальные системы пожарообнаружения и пожарной автоматики для средних и крупных объектов – от бизнес-центров до промышленных предприятий.


  • Пожарная безопасность в лечебных учреждениях

    Требования противопожарных норм к лечебным (медицинским) объектам крайне строгие, а отношение сотрудников Государственного пожарного надзора МЧС России к ним внимательное и пристальное, всегда держащее их на контроле.

    Видеорегистраторы, поддерживающие форматы HD-TVI, HDCVI, AHD

  • ИПДЛ и ИПДА — проблемы расстановки по СП 484

    С 1 марта 2021 г. расстановка дымовых линейных и аспирационных пожарных извещателей (ИПДЛ и ИПДА) должна производиться по требованиям свода правил СП 484.1311500.2020 "Системы пожарной сигнализации и автоматизация систем противопожарной защиты. Нормы и правила проектирования", введенного на замену свода правил СП 5.13130.2009

    Искусственный интеллект в системах видеонаблюдения

    Пожарная защита объектов хранения и переработки зерна

    Очаги самосогревания возникают при нарушении установленных правил и технологического процесса – превышении установленных сроков хранения, повышенной влажности, сорности, масличности, при некачественной зачистке силосов и бункеров от продуктов предыдущего периода хранения.


    Взрывозащищенные камеры AXIS на производствах и объектах сельского хозяйства

    Компания Axis имеет широкую линейку взрывозащищенных IP-камер в прочном корпусе, предназначенных для самых сложных условий эксплуатации. Эти модели сертифицированы для использования во взрывоопасных средах в соответствии со всеми международными стандартами.


    Защита от взрывов в сельском хозяйстве и при производстве продуктов питания

    Дополнительную роль в управлении рисками играют взрывозащищенные камеры. Они выполнены в корпусах из нержавеющей стали, их легко обслуживать, избегая возникновения искр, приводящих к возгоранию и взрыву.

    Противопожарная защита объектов сельского хозяйства

    Современное аграрное предприятие – это не только автоматизированные линии по переработке продукции, но и разветвленная IT-инфраструктура, диспетчерские пункты управления процессами, автоматизированные склады и километры силовых и сигнальных кабелей.


    Специфика организации СКУД на объектах сельского хозяйства

    Цель данной статьи – обозначить специфику объектов сельского хозяйства с точки зрения СКУД и рассказать о технологиях, позволяющих успешно реализовывать эти задачи.


    Системы видеонаблюдения на зернохранилищах и элеваторах

    Элеваторы имеют свою специфику, однако можно попробовать систематизировать общие требования к системе видеонаблюдения для подобных объектов на основе имеющегося опыта. 

    Axis на грядках: когда видеонаблюдение приносит плоды

    Основу системы видеонаблюдения в агрокомплексе «Агро-Инвест» составляют несколько моделей IP-видеокамер Axis, каждая из которых играет собственную роль в эффективной работе системы.


    УСВР – радикальное средство оптимизации расходов на видеосистему

    Компанией «Тахион» разработана серия узлов системы видеонаблюдения
    и регистрации, различающихся по количеству каналов и общей мощности
    питания подключенных видеокамер.

  • Intelligent Insights новое программное обеспечение для визуализации данных видеоаналитики

    Intelligent Insights использует функцию видеоаналитики в камерах Bosch для анализа видеоизображения и сбора данных. Данные, собранные от одной или нескольких камер, объединяются и отображаются с помощью ряда предварительно заданных мини-приложений (виджетов).

  • PRAESENSA система оповещения для объектов транспорта

    В октябре 2020 года компания Bosch получила три сертификата соответствия требованиям постановления правительства Российской Федерации № 969 «Об утверждении требований к функциональным свойствам технических средств обеспечения транспортной безопасности и правил обязательной сертификации технических средств обеспечения транспортной безопасности» на оборудование из модельного ряда «Системы речевого и аварийного оповещения», включая новую систему PRAESENSA. В данной статье мы расскажем о ключевых особенностях этой системы, на которые стоит обратить внимание при применении на объектах транспорта.

  • Система УРВ для 12 STOREEZ

    Устройства BioSmart идентифицируют сотрудников по отпечатку пальцев — папиллярный узор уникален для каждого человека, формируется в детстве и не меняется в течение всей жизни.


    • 3159
    Конкурс «Лучший инновационный продукт». 25 успешных лет

    На выставке Securika Moscow-2021 по традиции состоится 25-й Юбилейный конкурс «Лучший инновационный продукт». Об истории конкурса рассказывает Валерий Евгеньевич Мастеров, участник и председатель жюри конкурса в течение всех 25 лет.


Новости 1 - 40 из 1150
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях