Взгляд

  • Антропология транспортной безопасности. Часть 2

    Несмотря на многочисленные факторы риска, как в системе транспортной безопасности, так и в управлении безопасностью дорожного движения, хорошая новость состоит в том, что эти области можно и нужно вполне успешно контролировать.

    Системы антидрон

    Меры противодействия дронам можно разделить на три категории: превентивно-профилактические, дрон-детекция (дистанционное обнаружение дронов) и нейтрализация дронов в полёте.

  • Тайны корпоративных кланов

    Профессионалы знают, насколько сильным бывает организованное меньшинство. Достаточно 5% сотрудников, объединённых одной целью, чтобы подчинить себе большинство. Это удивительное явление называется автосинхронизация.

  • О кротах и крысах

    Ключ к перевороту сознания в разъяснении коллективу того, что «крысы» и «кроты» – они не свои, а чужие, причем опасные.

  • Отражение: лицом к лицу

    Визуальные коды человека самым детальным образом изучаются в программах подготовки сотрудников специальных служб, пристальное внимание уделяется им в лучших школах бизнеса.

  • Инциденты безопасности: расследование «для бедных»

    Рано или поздно любая компания сталкивается с такими инцидентами, что называется, лицом к лицу. При этом в большинстве случаев оказывается, что к самостоятельному, полному и эффективному расследованию обнаруженного инцидента компания не готова.

  • Антропология безопасности. Пять языков безопасности

    Опытные руководители служб безопасности знают, насколько важно слушать то, о чём говорят люди в их бизнес-племенах.

  • Технические методы пресечения буллинга сотрудников

    Латентность буллинга обусловлена тем, что честные и лояльные работники – информационные партнеры подразделения безопасности – либо вовсе не замечают такого буллинга, либо не считают его чем-то необычным, выходящим за рамки нормального рабочего процесса.

  • Малобюджетная криптография

    Российский рынок средств защиты информации предоставляет широкий выбор криптографических продуктов – на любой вкус и кошелёк. Однако на деле всё оказывается вовсе не так просто. Рассмотрим этот вопрос подробнее.

  • Антропология транспортной безопасности. Часть 1

    В наши дни транспортная безопасность – это большая и сложная система, главная цель которой — обеспечение жизни и здоровья человека. К сожалению, задач здесь пока больше, чем решений.

  • Документирование работы службы безопасности

    Специалисты СБ должны признать ведение документации и резервное копирование важной частью производственного процесса. Все изменения в документацию вносятся одновременно с производимыми в системе изменениями, а не когда-нибудь впоследствии.

    Генеральный директор АО «ОКБ «АСТРОН» Владимир Попов: «Наша компания уверенно смотрит в будущее»

    За десятилетнюю историю существования компания «ОКБ «АСТРОН» накопила внушительный багаж опытно-конструкторских, научно-исследовательских разработок и прикладных проектов.

    Интегральные микрокриогенные системы Стирлинга в составе криостатируемых фотоприёмных модулей

    Технологии фотоэлектроники – критические технологии, определяющие степень технологического развития государства. Уровень современной фотоэлектроники, в свою очередь, во многом определяется развитием технологий новых поколений, охлаждаемых фотоприемных модулей (ФПМ) и микрокриогенных систем к ним.

  • Проблемы утечки информации при организации системы физической защиты крупных объектов

    Как и всякая новая техническая система, ТСО модифицирует свойства и связи объекта, создавая в нём новые угрозы информационной безопасности и привнося значительную неопределённость в анализ уязвимости объекта.

  • Слабое звено, или Layer 8 в модели OSI

    Есть известная шутка, что в канонической системной 7-уровневой модели OSI наиболее уязвим восьмой – пользователь на консоли системы.

  • Как извлечь максимальную пользу из интегрированных систем безопасности?

    Имеет ли ИСБ право на жизнь или это выдумка маркетологов? Давайте разбираться.

    Надежность и безопасность ИТ-инфраструктуры: миграция на OpenStack

    Обратите внимание: когда агент впервые ставится на инфраструктуру, все девайсы появляются в интерфейсе как незащищенные (unprotected). Нужно выбрать, какие машины (все или несколько) надо реплицировать.

    • 1990
    Мировые эксперты о вызовах рынку безопасности в 2018 году

    Рынок потребует инвестиций в небольшие компании с полным спектром услуг, чтобы были альтернативы привычной бизнес-модели.

  • Кейс инструментальных методик для проведения проверок топ-менеджеров компании

    Цель применения методов инструментальных проверок не в том, чтобы внести в коллектив сотрудников компании страх перед неизбежным разоблачением, а в том, чтобы руководитель мог предвосхитить возможное негативное развитие событий.

  • Отражение: крупным планом

    Каждый из нас постоянно принимает решения, связанные с безопасностью. И это неудивительно. Ведь один из самых сильных инстинктов человека – инстинкт самосохранения.

  • «Безопасный город», HD CCTV и рисунок вен: тренды в технологиях защиты 2017 года

    Все технические новинки, отвечающие трендам отрасли, уже в той или иной степени представлены в России. Комплексные интеграционные решения, использующие самые современные мировые разработки в области безопасности, становятся все более востребованными.

  • Визуальная психодиагностика

    Визуальная психодиагностика изучает и применяет на практике знания о том, как врожденные способности человека отражаются в его внешности. Это позволяет получить ответ на важнейшие для руководителя и собственника
    бизнеса вопросы.

  • Как внедрять DIY-системы

    Продажа DIY-систем безопасности (do-it-yourself или «сделай сам») не так проста, как можно предположить, но есть различные подходы, которые помогут сделать процесс более эффективным с точки зрения бизнеса.

    Откройте свой бизнес для поддержки партнеров

    Поскольку партнеры находятся в тесном контакте с рынком, они являются первыми, кто реагирует на меняющиеся или развивающиеся потребности. Вот почему компания-производитель должна внимательно прислушиваться к своим партнерам.

  • Выбор методов и стратегий противодействия угрозам при разработке концепции СФЗ

    В данной статье на основе структурного анализа рассмотрены возможности выбора мер противодействия угрозам при создании систем физической защиты крупных объектов. Показаны методы противостояния, как возможности, так и намерению осуществления угрозы. Рассмотрены стратегии противодействия угрозам, указаны организационные решения, состав инженерно-технической инфраструктуры и потребные силы реагирования для их реализации.

  • Антропология финансовой безопасности

    Независимо от среды, в которой действуют злоумышленники, самый частый сценарий один и тот же: создать проблему и предложить решить ее за деньги. И, что очень важно, во всех без исключения случаях мошенники играют на одном из основных инстинктов человека.

  • Антропология безопасности

    Антропология безопасности в комплексе с достижениями инженерной мысли решает важные задачи защиты человека – от внешних потенциально опасных факторов техногенного и природного происхождения.

    Состояние ИТ-инфраструктуры – лакмусовая бумажка производительности и работоспособности бизнеса

    Речь пойдет об услуге, которая нужна большинству современных компаний, в практике которых используются автоматизированные процессы. По-английски эта услуга называется Disaster Recovery as a service, а по-русски – резервная площадка как услуга.

  • Интегральная безопасность воздушного транспорта

    На современном этапе требования по обеспечению безопасности воздушного транспорта существенно возросли и функционально трансформировались, что неотвратимо ставит задачу принципиального переосмысливания и пересмотра проблем, задач и подходов к их решению с точки зрения соответствия новым реальностям. Отметим несколько принципиально важных моментов.

    Видео и видеоистерия для всех и про всех

    Откуда вдруг появилось это массовое увлечение видеоконференциями? Или видеосовещаниями? я что, помимо темы такого мероприятия, должен еще оценивать внешний вид его участников? Или сопоставлять стиль одежды с занимаемой должностью? Или
    следить за выражением лица?

    Транспортный КПП по-вавилонски. Проблема реализации проекта

    Транспортный КПП – непростое звено в системе физической защиты периметра любого объекта. Помимо технической составляющей здесь немаловажную роль играют алгоритмы работы, разработанные с учетом различных ситуаций, включая чрезвычайные.

    Давайте мыслить другими категориями

    Нарушать законы нельзя. Но закон не всегда обеспечивает получение
    качественных продукта и услуг. Выход из этой тупиковой ситуации
    заказчики и исполнители должны искать вместе.

  • Звучание умных городов. Сетевые аудиосистемы AXIS: многофункциональность и эффективность

    Сетевые аудиосистемы Axis являются полностью цифровыми, что обеспечивает качественный звук от источника до динамика, при этом можно легко создавать и настраивать различные зоны, чтобы транслировать информацию именно там, где она необходима.

    Слушайте: тренды в сетевом аудио

    Сетевое аудио – перспективная область, которая с развитием технологий открывает все больше возможностей для интеграции звука в охранное видеонаблюдение.

    Интеллектуальные методы поиска следов мошенничества в больших данных

    Мошенничество с использованием цифровых данных стало настоящим бичом информационного сообщества. Современные методы искусственного интеллекта способны, с той или иной степенью достоверности, решить эту проблему.

  • Александр ПОПОВ: «Знания – это независимость»

    Безопасность подставилась под рынок ТСБ. Как начинающий боксер. Почему так произошло? Вероятно, причина не одна.


    Видеонаблюдение на шахтах: когда добыча закончена

    В связи с тем, что акцент смещается с мониторинга добычи природных ресурсов на визуализацию территории замороженной шахты, камеры, скорее всего, придется переустановить.


  • Как повысить эффективность работы отдела технического и сервисного обслуживания

    Материал продолжает тему, затронутую в ТЗ № 5-2020, которая была посвящена вопросам антикризисного управления для интеграторов систем безопасности с целью сокращения издержек организации.

  • У вас интеллект свой или уже искусственный?

    Для начала я бы предложил разделить те знания, которые нам действительно нужны, и те, которые в качестве таковых предлагаются. Или проще – по-настоящему востребованная информация и информационный мусор.


  • Стой, кто несёт? Часть 2

    Пожалуй, самое тихое, но при этом, возможно, самое опасное корпоративное преступление, это хищение времени.



Новости 561 - 600 из 1150
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец
Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях