Взгляд

  • Как инсталляторам выжить в условиях кризиса

    Несколько практических рекомендаций, которые могут помочь даже в сложный период кризиса не только удержаться на прежних позициях, но и продолжить развитие бизнеса

    Комплексные системы безопасности (КСБ) vs Интегрированные системы безопасности (ИСБ)

    Основной задачей, которую решает процесс интеграции, является реализация алгоритма: событие, произошедшее в одной подсистеме, по заранее определённому правилу воздействует на другие подсистемы, вызывая их автоматическую реакцию

    А что такое «умный домофон»?

    В современном обществе появилось много новых маркетинговых понятий: безопасный город, умный дом, умный домофон, умный шлагбаум. Они постоянно звучат из телевизоров, радиоприемников, в выступлениях чиновников. Но так ли это все нужно обычному жителю многоквартирного дома?


    Безопасность дата-центра: от периметра до стойки

    В наше время часто можно услышать, что данные – это новая нефть. Логично ли в таком случае утверждать, что центры обработки данных – это новые электростанции?


  • Стой, кто несёт? Часть 1. Энергичные люди и похитители времени

    Что можно вынести (проще говоря, украсть) с работы? Практически всё. Однако если до недавнего времени воровали в основном товарно-материальные ценности (ТМЦ), то сейчас внимание нечистых на руку сотрудников всё больше переключается на то, что стоит на порядки дороже гаек и колбасы. Информация. Именно она ценится больше всего. За неё готовы дорого платить не только конкуренты, но и спецслужбы иностранных государств. Впрочем, интерес к закрытой информации компании вовсе не снижает других рисков внутренней безопасности.
    О том, как определить носителей этих рисков, и пойдёт речь.

  • Развитие ОЕМ-продуктов

    Статья о судьбе OEM-бренда, на примере которого раскрываются наиболее общие принципы развития OEM-продукта, а также рассказывается о возникавших при этом трудностях и проблемах.

  • Михаил РУКИН: "Человеку нужен человек"

    В гостях у главного редактора журнала «ТЗ» Екатерины ГУРЬЯНОВОЙ генеральный директор ГК «ЭРВИСТ».

  • Биометрия: сегодня – цель, завтра – средство. Часть 3

    Биометрия становится неотъемлемой частью антропологического психотипирования, а это и есть ключ к тому, чтобы понять, чего в оперативной ситуации ожидать от человека, и как в случае необходимости эффективно повлиять на исход событий.

  • Организация службы технической поддержки в торговой компании

    Одной из важнейших составляющих успеха любого дистрибутора является формирование правильного товарного предложения, которое он собирается выводить на рынок. Это классическая задача маркетинга. Тем не менее, она не может быть решена без поддержки инженерной службы.

    • 922
    • Бренды: DAHUA
    Интеллектуальные жилые комплексы от Dahua

    Растет число жилых комплексов, которые строятся с учетом повышенных требований к безопасности и комфорту и с применением самых современных технологий. Решения и продукты Dahua позволяют построить масштабируемую систему, в которой решаются все основные задачи.

  • Безопасность как стандарт

    Оборудование объектов самыми современными инженерными системами – это стандарт, который включает и комплекс систем безопасности: видеонаблюдение, контроль доступа, системы охраны, пожарной сигнализации и средств пожаротушения.

  • Умный многоквартирный дом с применением облачных технологий. Безопасность, комфорт и автоматизация повседневных процессов

    Решение по автоматизации от компании «ТЕКО» позволяет организовать охранную / пожарную сигнализацию, управление климатом, централизованную систему сбора показаний с приборов учета.

    • 1518
    Биометрия: сегодня – цель, завтра – средство. Часть 2.

    Новые алгоритмы оборудования для биометрии гораздо более тонко учитывают индивидуальные особенности организма человека, и здесь особый интерес представляет прогноз поведения в тех или иных ситуациях.

  • Ключевые преимущества крупных дистрибуционных компаний на современном российском рынке безопасности

    К настоящему моменту традиционные дистрибуторы и торговые дома оказались в очень нелегком положении. Это остро поставило вопрос о выработке новой стратегии их работы на рынке безопасности.

  • Главное – профессионализм

    В случае с пожарной безопасностью – понятие «быть лучшим» приобретает особый смысл. Качество нашей работы напрямую влияет на спасение жизни и здоровья людей, и эту работу нужно делать либо хорошо, либо не делать вообще и поискать себе какое-нибудь другое занятие.

  • Биометрия: сегодня – цель, завтра – cредство. Часть 1.

    Если вчера информации на уровне «тот или не тот» было вполне достаточно, то сегодня (не говоря уже про завтра) очевидно: биометрия способна дать гораздо больше.

  • Умные IP-камеры Bosch – меняя мир к лучшему

    Камеры со встроенной функцией видеоаналитики в стандартной комплектации задали новые стандарты видеонаблюдения. Тем не менее, базовые требования к камерам всегда будут в приоритете Bosch.

    Проблемы технического обслуживания систем безопасности административных зданий и промышленных объектов

    Переход на конкурсные процедуры определения подрядчиков на монтаж,
    пуско-наладку и техническое обслуживание систем безопасности привел
    к определенным, в большей части, негативным последствиям

    • 3164
    Состояние и перспективы развития охлаждаемых фотоприемных устройств на кадмий-ртуть-теллуре

    Цель настоящего обзора – более детальный анализ охлаждаемых фотоприемных устройств на кадмий-ртуть-теллуре, как одного из важнейших материалов фотоники.

  • Бойтесь данайцев, дары приносящих

    Полезно всякий раз задуматься – а чего это вдруг? С чего это нам сегодня так активно предлагают в качестве не просто блага, а некоего обязательного момента современности все эти «умные» вещи?

  • Антропология безопасности. Безопасность: будущее, которое наступило вчера

    Автор и ведущий рубрики «Антропология безопасности» бизнес-антрополог Герман Тепляков делится своим видением того, какие перемены ждут модели поведения человека, основанные на потребности в безопасности.

  • Искусственный интеллект, нейросеть, DeepLearning, Индустрия 4.0 и «лишние» люди в мире SkyNet

    Нейросеть и глубокое обучение не имитируют абстрактное мышление человека. Никакой магии в глубоком обучении нет, это просто один из методов самообучения нейронной сети на базе заранее подготовленной статистики.

  • Россия должна прирастать заводскими трубами

    Цифровизация экономики – красивая и, может быть, правильная цель, но это не панацея. Судите сами, мы же повсеместно видим бардак. Что ж, давайте этот бардак оцифруем и получим в результате оцифрованный бардак.

  • Антропология безопасности. Самые перспективные разработки – на стыке биометрической идентификации и психодиагностики.

    Наиболее перспективны те разработки, которые ведутся на стыке биометрической идентификации и психодиагностики. Именно здесь следует ожидать как самые прорывные решения, так и качественный переход на новый уровень задач.

    • 1075
    Антитеррористическая защищенность промышленных объектов. Особенности допуска транспорта

    Анализ ведомственных требований к антитеррористической защищенности объектов показывает, что важную роль при построении системы антитеррористической защиты предприятия играет организация стационарных и мобильных пунктов контроля.

  • Безопасность в командировке

    Всё меняется, когда возникает необходимость использования персоналом вне офиса компании мобильных компьютеров. В этой ситуации стандартные меры защиты оказываются малоэффективными.

    Главное – не потерять интерес к работе

    Тонет корабль. На нем – твои жена и теща, кого спасать в первую очередь? Ответ: надо спасать
    корабль.

  • Антропология безопасности. Оружие, которое всегда с собой

    Речь пойдёт о секретах психолингвистики — особой области, где пересекаются науки о языке
    и психике. О том, как при помощи этих знаний усилить безопасность.

    Никаких инноваций, просто выгодно

    Что такого особенного в этих термошкафах? Ответ будет однозначным: абсолютно ничего. А если говорить о причинах растущей популярности подобных изделий у потребителя, то их набирается в избытке.

  • VIP-гостиная

    Елена КАЛЯГИНА: «Буду слушать свое сердце»

    Генеральный директор торгового дома «АМИКОМ» в гостях у главного редактора ТЗ Екатерины ГУРЬЯНОВОЙ.

  • Факультет Психодиагностики

    Читать человека как открытую книгу

    Один из главных факторов безопасности — умение прогнозировать поведение людей. На основе имеющихся данных важно понимать, как поведёт себя человек в той или иной ситуации.

  • Акцент

  • Кибербезопасность систем видеонаблюдения

    Почему снова и снова производители систем и нормальные пользователи оказываются в роли «обороняющихся»? Что мешает уже при разработке решений учитывать тот факт, что IP-камера, подключенная к интернету, это, по сути, компьютер, который потенциально может представлять интерес для хакеров?

    Биометрия для СКУД и УРВ. Что изменилось за 5 лет

    Стандартизация и последующее внедрение национальных биометрических проектов может существенным образом популяризировать технологию и стимулировать переход частных систем СКУД и УРВ к биометрическим методам идентификации.

    • 1267
    Контроль доступа. Управление СКУД. Что изменилось за 5 лет

    За последние годы произошли заметные изменения, как в сетевой инфраструктуре, так и на уровне увеличения вычислительной мощности компьютеров, которые естественным образом вызвали изменения и в сфере СКУД. Передача больших объемов данных и их оперативная обработка вышли на новый уровень.

    • 1034
    Термокожухи. Российский рынок. Динамика. Что изменилось за 5 лет. Прогнозы

    Поскольку от гермобокса напрямую зависит жизнь самой видеокамеры, то любые недоработки бокса могут вылиться в гораздо более существенные потери для потребителя.

  • Тушить или не тушить?

    Представим себе, что можно сделать сверхраннюю детекцию дыма, обнаруживающую будущий пожар на стадии пиролиза и при этом надежно защищенную от ложных срабатываний. А профессиональная пожарная команда прибывает в течение 5 минут. Есть мнение, что в этом случае автоматическое тушение делать не нужно.

  • Пожарные извещатели: XXI век

    Мультикритериальность позволяет снизить число ложных срабатываний при взаимодействии двух (или более) сенсоров по логике «И», поскольку переход в режим пожара будет возможен только при подтверждении наличия всех
    необходимых составляющих. Но при этом нужно очень тщательно подходить к выбору сенсоров.

    MORNSUN: реагировать на запросы рынка и развивать технологии

    Дистрибьюторам выгодно работать с нами, потому что мы очень оперативно реагируем на потребности рынка и производим соответствующие продукты.

  • Нужна ли безопасность безопасности?

    Разработчики интегрированных систем проповедуют использование открытых протоколов, а разработчики аппаратных средств предлагают защищать сами локальные сети, к которым подключается их оборудование. Поэтому компрометация систем безопасности лишь вопрос времени.

    Не только из окна больницы

    Артем не может ходить, его позвоночник искривлен, страдают внутренние органы, но его оптимизм, энергия и жизнерадостность не позволяют смотреть на него как на неизлечимо больного.


Новости 601 - 640 из 1150
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 | След. | Конец
Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях