Охранно-пожарная безопасность

  • Пожарная безопасность трансформаторного оборудования электрических подстанций: зарубежные стандарты и практика

    Для российского инженера, воспитанного на технических стандартах, регламентирующих такие нюансы, как форма форсунки и размер болтов для ее крепления, американский стандарт выглядит неожиданно.

    Типы пожаростойкого стекла: принципы работы, плюсы и минусы

    На современном рынке противопожарных конструкций в настоящий момент представлена продукция различных производителей пожаростойкого стекла, которую, несмотря на множество конкретных особенностей, многообразие брендов и названий, можно условно разделить на три основные группы.

  • Организация общественного контроля в области пожарной безопасности

    Профессиональные общественные объединения, регулирующие сферу пожарной безопасности, должны на своей базе создавать площадки для построения консолидированного мнения профессионального бизнес-сообщества.

  • Обеспечение пожарной безопасности предприятий общественного питания

    Очень важно вспомнить, какие факторы на объектах общественного питания являются основными причинами пожара, а какие способствуют гибели и травмированию людей.

    Общественные организации на страже безопасности

    Сегодня можно говорить о создании в целом законодательной базы в области пожарной безопасности на всех уровнях нормативного правового регулирования.

  • Системы фото- и видеофиксации: варианты построения и перспективы развития

    Сравнительный анализ схем построения и перспективы развития средств фото- и видеофиксации, используемых совместно с системами централизованного наблюдения.

    Разработки, нацеленные в будущее

    Последнее поколение пожарных панелей имеет одно общее свойство: оно учитывает все возрастающую потребность и желание накапливать больший интерактивный опыт.

  • Как защитить отель от пожара

    Стоить упомянуть о базовых принципах организации противопожарной защиты для объектов с повышенным риском, каковыми являются гостиницы. Эта работа должна начинаться еще на стадии проектирования отелей.

  • Облачные системы охранно-пожарной сигнализации

    Статья Алексея Омельянчука, опубликовано в журнале "Технологии защиты" № 5 2013

    Проверка работоспособности систем и элементов в условиях перехода на риск-ориентированную модель контроля и надзора

    Уверенность в работоспособности данных систем возможна только при проверке значений всех параметров, характеризующих способность выполнять заданные функции, которую проводят специалисты.

  • Охранно-пожарные системы. Почему они так редко применяются на крупных объектах

    Пожарная автоматика обычно у всех на слуху, ее стараются сдать раньше, и даже если туда заложили последующую интеграцию охранки, раздел сдан и пошел через жернова финансистов, которые начали свои тендеры, дабы сократить смету.

    • 1744
    • Время чтения: 14 минут
    Проектирование коммерческой сигнализации: взгляд в будущее

    Отрасль коммерческой сигнализации изменяется или, вернее, уже изменилась. Практически с полным переходом на сотовые системы связи и IP-коммуникации перед поставщиками средств безопасности стоит задача по определению наиболее приемлемого типа системы безопасности для каждого конкретного проекта.

  • Контроль доступа

  • Применение российской криптографии и технологий М2М в СКУД, IoT для решения проблем безопасности на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ)

    Многоуровневая криптозащита на всех этапах передачи информации реализована в виде платформы защищенного доступа для СКУД, IoT, M2M.

  • Мобильная СКУД или мобильный контроль доступа?

    Технология мобильного доступа и мобильная СКУД – это разные вещи. Мобильный доступ подразумевает идентификацию пользователя при помощи смартфона или другого переносного устройства. Но применение мобильного устройства не решает задачу оперативного создания пункта пропуска на открытом пространстве.

  • Многосерверность в СКУД Parsec: эффективная синхронизация данных в крупной территориально распределенной компании

    Начиная с версии 3.7, в СКУД ParsecNET появился режим многосерверности. Это означает, что в крупной территориально распределенной организации можно установить несколько серверов ParsecNET и организовать между ними синхронизацию некоторых данных.

  • Биометрические СКУД

    Развитие в большей степени получили биометрические технологии распознавания по венам ладоней и пальцев, а также технологии радужной оболочки глаза. Причина развития данных технологий, прежде всего в их преимуществах.

  • Новый курс для проектировщиков Parsec

    В конце прошлого года учебный центр Parsec запустил углубленный курс для проектировщиков, охватывающий основные стадии работы над проектом. Обучение включает в себя несколько этапов.

    • 1030
    Распределенные СКУД

    Крупные распределенные структуры стали возникать относительно недавно как в силу развития инфраструктуры передачи данных, так и в силу того, что ряд крупных многофилиальных компаний дорос до понимания необходимости стандартизации и объединения СКУД для всех своих филиалов.

    Домофоны для объектов бизнес-класса

    Интерес к домофонным системам однозначно растет. Эксклюзивный дизайн, повышение уровня безопасности доступа, удобство конструкций, возможность интеграции с другими системами, – все это делает рынок домофонных систем в России одним из самых динамично развивающихся.

    Мобильный доступ Parsec

    На выставке Securika 2018 Parsec продемонстрировал два новых решения: мобильный терминал доступа и мобильный телефон в качестве идентификатора.

    Бесконтактная биометрия: идентификация по радужной оболочке набирает популярность в гражданской сфере

    Устройства идентификации человека по радужной оболочке глаз уже более 10 лет применяются в гражданской сфере для решения вполне рутинных задач, таких как, например, учет рабочего времени на предприятиях.

    • 1152
    Мобильная идентификация: мобильные считыватели и виртуальные идентификаторы. Обзор продуктов и решений

    Использование смартфонов привело к коренным изменениям в целом ряде отраслей. Уже сейчас можно смело говорить о проникновении технологий, в которых используют мобильные учетные данные для идентификации, в государственные, образовательные и коммерческие секторы экономики, это напрямую влияет на все вертикальные рынки в отрасли безопасности.

  • Четыре тенденции в сфере безопасной идентификации

    Анализ данных будет использоваться для моделей прогнозирования и других новых возможностей. Организации смогут прогнозировать и предотвращать возможные угрозы на основе контекстного анализа данных из множества устройств и систем безопасности.

  • Особенности интеграции решений биометрического контроля доступа в системы управления зданием

    Если биометрическая система способна передавать пакеты информации, которая содержит в себе идентификатор сканера, пользователя, номер пальца пользователя и действия, то такая система сможет быть интегрирована практически в любую систему автоматизации здания или «умного дома».

    Миграция на новый формат идентификаторов

    Данная статья отвечает на несколько вопросов: предпосылки к миграции на новые форматы идентификаторов, связанные с этим сложности, как реализовать переход с минимальными финансовыми и временными затратами.

  • OSDP-протокол выводит защиту данных на новый уровень

    OSDP предназначен для безопасного обмена данными в защищенном виде с шифрованием по алгоритму AES-128. Его физическая основа – интерфейс RS-485.

  • Биометрические решения как средство минимизации рисков на транспорте

    Компания может страховать свои риски, но если в результате расследования выяснится, что пилот, машинист, водитель или диспетчер не были трезвыми, то страховка выплачиваться не будет.

  • Биометрическая идентификация для безопасности на производстве и строительной площадке

    Внедрение биометрической идентификации сотрудников позволит избавиться от мертвых душ, исключить массовую регистрацию прихода на работу с чужими карточками, автоматизировать учет отработанного времени и начисление заработной платы.

  • Методы биометрической идентификации

    Чем меньше меняются со временем биометрические характеристики, чем более стабильны условия фиксации параметров для идентификации, чем больше самих уникальных биометрических параметров – тем более точные результаты идентификации могут быть получены.

  • Как инфракрасное излучение используется для биометрической идентификации?

    Дальнее инфракрасное излучение воспринимается нами как тепло. Матрица цифровой камеры не может зафиксировать волны этой части спектра, поэтому для анализа изображения в ИК-спектре представляет интерес ближнее инфракрасное излучение.

  • Имеет ли биометрическая идентификация юридическую силу?

    Будут ли записи из базы данных являться доказательством для предъявления обвинения? Для того чтобы суд признал предоставленную информацию как доказательную базу, необходимо соблюсти несколько условий.

    • 1489
    Смартфон вместо карты доступа. Для кого тренд рынка, для кого реальность

    Финансовые выгоды, которые стали понятны менеджменту после внедрения мобильных устройств в качестве идентификатора в логическом доступе, а также удобство эксплуатации для пользователей будут стимулировать все большее использование смартфонов в физическом доступе.

    • 1744
    СКУД и УРВ на предприятии. Часть 2. Организация проходной системы

    Представляем вниманию читателей вторую часть редакционного материала, посвященного организации системы контроля и управления доступом с возможностью учета рабочего времени крупного предприятия с большим количеством сотрудников.

    HD видеодомофоны

    Ёмкость рынка видеодомофонов по сравнению с рынком систем видеонаблюдения намного меньше. То есть потребность современного общества в системах видеонаблюдения гораздо больше, чем в видеодомофонах.

    Домофония BEWARD: оцифровка координатно-матричных сетей

    Адаптер BEWARD DMX100A позволяет IP-кодеру BEWARD B102S захватывать, кодировать и перераспределять сигнал в координатно-матричной сети аналогового домофона.

  • Биометрические технологии в эволюции систем безопасности: кейс Bosch и RecFaces

    Bosch Security and Safety Systems, входящая в международную группу компаний Bosch, и российский разработчик готовых биометрических решений RecFaces провели интеграцию биометрического программного продукта Id-Guard с Bosch Video Management System (BVMS). Проект стал значимым шагом в эволюции систем безопасности.

    Компания «Прософт-Биометрикс» внедряет биометрические технологии в Европе

    Европейское представительство ООО «Прософт-Биометрикс» BioSmart s.r.o завершило крупный проект по внедрению биометрических технологий в Чехии.

    Новый заочный курс для проектировщиков

    Курс для проектировщиков в Академии Parsec – это возможность детально изучить как теоретические особенности проектирования СКУД ParsecNET, так и закрепить свои знания на практике.

    • 1437
    СКУД и УРВ на предприятии. Часть 1. Контрольно-пропускные пункты для проезда транспорта

    Представляем вашему вниманию первую часть редакционного материала, посвященного организации системы контроля и управления доступом с возможностью учета рабочего времени крупного предприятия с большим количеством сотрудников.

    • 1272
    Биометрические считыватели. Обзор продуктов

    Требования к системам безопасности растут, а наращивать объемы паролей и носимых идентификаторов нельзя бесконечно, что способствует увеличению популярности биометрии для конечного потребителя.


Новости 721 - 760 из 1150
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 | След. | Конец
Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях