• 1455
    Журнал "БДИ" №3 (78) июнь 2008 г.

    Основные материалы номера

  • Выход в голубой океан, или Знакомство с биометрическими картами

    Понятие идентификации, то есть процедуры установления тождества личности с заранее предустановленным шаблоном по совокупности общих и частных признаков, – одно из ключевых для систем контроля и управления доступом (СКУД).

    • 1398
    Виртуальный мир наступает!

    Электронный документооборот, электронные деньги, электронные сигареты, электронный бизнес - виртуальный мир постепенно заменяет и вытесняет привычные человеку явления и предметы. Естественно, что эта тенденция породила бурное развитие систем электронной безопасности, которые призваны защитить виртуальную реальность от вполне осязаемых злоумышленников – от банальных «потрошителей» электронных кошельков до охотников за конфиденциальной информацией.

    • 1248
    Система видеонаблюдения урожая успешно прошла пилотный запуск в Индии

    В понедельник уполномоченный член государственной комиссии по сельскому хозяйству Прабхакар Дешмук заявил, что системы видеонаблюдения, которые были установлены в прошлом году для контроля хлопка и сои, успешно помогли в деле сокращения повреждений урожая.

    • 1429
    Вышел новый номер журнала «Алгоритм безопасности» № 6, 2008

    На страницах номера:
    Техническое регулирование в области пожарной безопасности;
    Проблемы защиты запотолочного пространства;
    Радиоканальные системы ОПС дальнего радиуса действия. Проблемы внедрения и эксплуатации в условиях города...

    • 1814
    Форум «Технологии безопасности 2010»: мнения посетителей

    Форум «Технологии Безопасности» всегда был значимым событием в отрасли безопасности, поэтому нам и многим старожилам рынка не безразлична его судьба. В данной статье предлагаем взглянуть на прошедшее отраслевое b2b-мероприятие глазами посетителей

    • 3937
    Упаковать и доставить. H.265 против H.264, технологий Zipstream и H.264+

    Одним из главных решений в использовании и проектировании систем видеонаблюдения является выбор кодека. Правильный выбор и настройка кодека позволяют добиться оптимального баланса между качеством получаемого изображения и эффективностью передачи видео по сети.

    • 1854
    Службы безопасности следят за каждым кликом

    Для любых развивающихся технологий есть верный способ получения финансирования, даже несмотря на экономический спад. У США и Европы есть неудовлетворенные интересы в создании собственной "Web 2.0 онлайн системы наблюдения".

  • За гранью привычного

    Видеоэкран у современных видеодомофонов – это цветной жидкокристаллический монитор с диагональю от 3 до 10 дюймов. Самые популярные диагонали – 7” и 4”. Совсем недавно начали появляться домофоны с сенсорными экранами. То есть управление всем функционалом домофона осуществляется так же, как и управление современным смартфоном, – пальцами по экрану. Механические кнопки практически полностью исчезли с корпусов, их полностью заменили удобные сенсорные.

    • 1291
    Система дальней идентификации

    Система рассчитана для использования в тех случаях, где необходимо обнаружение и отслеживание разнообразных объектов, с активными метками.

  • Видеоаналитика: правила, применение и мифы

    Видеоаналитика, видеоанализ, интеллектуальный видеоанализ, компьютерное зрение, интеллектуальное видео и различные комбинации этих терминов должны обозначать то, что система видеонаблюдения оснащена не только элементарным детектором движения (детектором активности), но и может с помощью встроенных алгоритмов классифицировать объекты и в каких-то пределах анализировать поведение людей. Для простоты и краткости мы будем называть это IVS (Intelligent Video System – интеллектуальная видеосистема) или видеоанализ.

    • 1360
    Пять причин для использования инфракрасной подсветки

    Чувствительность современных видеокамер становится все более и более высокой.
    В спецификациях камер даже среднего ценового диапазона уже давно указывается чувствительность 0.1 Лк и ниже. Это примерно соответствует уровню освещенности ночью при полной Луне. Камеры чуть дороже легко оперируют значениями 0.01-0.001 Лк. Такие камеры должны давать картинку и без помощи Луны. И это не рекордные значения. Так зачем же усложнять и использовать дополнительно инфракрасную подсветку? Ниже мы рассмотрим только несколько, на мой взгляд, основных, аргументов в пользу использования инфракрасной подсветки в современных системах видеонаблюдения.

    • 1634
    Анонс нового Журнала "БДИ" №1 (82) 2009

    • 1975
    Бизнес и власть в противодействии новым угрозам

    26 января 2010 года в ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция на тему "Взаимодействие бизнеса и власти в противодействии новым вызовам и угрозам", посвященная Международному Форуму "Технологии безопасности"

    • 1929
    Итоги 2009 года. Защита информации

    Подводим итоги 2009 года

  • Активные меры предупреждения угроз, связанных со взломом бесконтактных карт

    Вызывает ли возможность клонирования бесконтактной карты, используемой в охраняемом учреждении, реальную вероятность проникновения на другие объекты путем использования дубликата карты? Хотя дать однозначный ответ на данный вопрос очень трудно, такую вероятность не следует отметать. Конечные пользователи часто расширяют свои корпоративные платформы, используя для этого устройства, с элементами, уязвимыми для атак потенциальных хакеров.

    • 3445
    Основные параметры биометрических систем

    В настоящее время наблюдается бурное развитие биометрических систем контроля и допуска (далее биометрии) как за рубежом, так и в России. Действительно, использование биометрии для целей охраны чрезвычайно привлекательно. Любой ключ, таблетку - Touchmemory, Proxy-карту или другой материальный идентификатор можно украсть, сделать дубликат и таким образом получить доступ к объекту охраны.

    • 1192
    Круглый стол

    «PR-специалисты и онлайн СМИ на службе рынка безопасности»

  • Системы пожарной сигнализации для объектов с массовым пребыванием людей

    В соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации объекты, на которых может одновременно находиться 50 и более человек, кроме жилых домов, относятся к объектам с массовым пребыванием людей. Соответственно, к объектам с массовым пребыванием людей относятся, за редким исключением, библиотеки, музеи, выставки, театры, кинотеатры, концертные залы, клубы, цирки, спортивные сооружения,торгово-развлекательные центры, гостиницы, дома отдыха и санатории, вокзалы и аэропорты, общеобразовательные учреждения, школы и детские сады, больницы, поликлиники и амбулатории, производственные объекты и научно-исследовательские учреждения и т.д.

  • Газовые СО-извещатели – сверхраннее и точное обнаружение возгораний на взрывоопасных объектах.

    Первостепенная задача систем пожарной сигнализации, - это обнаружение возгораний на наиболее ранней стадии, когда пожар еще можно легко локализовать и тем самым сохранить жизни людей и материальные ценности. В особой степени это актуально для пожаро- и взрывоопасных объектов, где распространение пожара может быть спонтанным.

  • Ведущие аналитики видеонаблюдения делятся своими мыслями по поводу перспектив развития отрасли

    Доктор Боб Банерджи - менеджер по маркетингу IP-видеонаблюдения компании Bosch Security Systems, и он поделится своим опытом первым в серии из четырех статей о состоянии промышленности видеонаблюдения.

    • 1313
    Под наблюдением или как защитить свое жилье

    Охранно-пожарная система реагирует тогда, когда не помогают ни суперсложные замки, ни металлические двери, ни самые надежные решетки

  • Карт-принтеры: Визуальные и тактильные средства защиты против подделки бейджей, банковских карт и удостоверений

    Статья Литвиненко Юрия в "Каталог "СКУД. Антитерроризм"-2016".

    • 1313
    Компании «Гран При» 12 лет

    Биография продолжается! Что из себя представляет «Гран При» сегодня рассказывает директор направления КСБ ГОЛОВАШЁВ АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ

  • Системы оповещения с обратной связью

    Системы оповещения – это одна из составляющих трансляционных систем, которые используются для ознакомления населения или выбранной группы людей с разнообразной информацией, такой как аварийные сигналы, служебные сообщения, рекламные объявления или фоновая музыка.

    • 1313
    CCTV-2008: Принимаем участие в опросе по IP-наблюдению

    В новом разделе каталога продукции "CCTV-2008", посвященном технологиям IP-видеонаблюдения, будут опубликованы результаты опроса 3-х категорий участников рынка

  • Достоинства и недостатки применения бесконтактных карт доступа для усиления логического доступа к корпоративным ресурсам

    В этом материале хотелось бы раскрыть достоинства и недостатки использования таких традиционных для каждого из нас «ключей», как бесконтактные карты для усиления логического доступа к рабочим станциям, корпоративным ресурсам и активам компании.

    • 1743
    Изделия из натурального камня в вашем доме

    Спецодежда – это одежда, предназначенная для защиты от негативных воздействий внешней среды и обеспечения безопасности человека во время работы

    • 1719
    Publicity. Апрель 2008

    Интернет-гипермаркет технических средств безопасности. Предпосылки успеха

  • Российский рынок видеонаблюдения: основные тенденции и тренды

    Рынок IT развивается неравномерно, в разные периоды времени его драйверами становились разные сегменты: в 90-е это были персональные компьютеры, нулевые стали декадой повсеместного распространения интернета и мобильной связи, текущее десятилетие отмечено беспрецедентным развитием видеонаблюдения.

  • Сравнение облачного видеонаблюдения VSaaS и традиционных систем DVR/NVR/VMS

    Целью данной статьи является обсуждение не общих преимуществ облачных технологий, а только тех, которые относятся к одной из облачных услуг: «видеонаблюдение как услуга», VSaaS (Video Surveillance as a Service).

  • СКУД и учет рабочего времени. Больше внимания к деталям

    Статья Батманова Олега, Суконщикова Юрия, Мусляковой Ирины в журнале "Алгоритм Безопасности" № 1, 2016 год

  • Резервирование пожарных извещателей или … контактов?! Часть 2. Отечественные и зарубежные стандарты

    В первой части статьи [1] были рассмотрены теоретические и практические вопросы надежности пожарных извещателей. Была вычислена величина наработки на отказ одного и двух извещателей. Приведены результаты исследований надежности извещателей и вероятностей ложных срабатываний на атомных электростанциях [2]. Реальные значения наработки на отказ пожарных извещателей достигают десятков миллионов часов, что несопоставимо с нормативными 60 000 ч [3]. Во второй части статьи рассматриваются проблемы резервирования, приводятся результаты вычислений надежности одного, двух и трех извещателей.

    • 1850
    Как выбирать противоугонные системы и автосигнализации?

    Все противоугонные системы, устанавливаемые на автомобиле, с каждым годом становятся все более технически сложными, некоторые такие устройства способны использоваться в качестве защитной системы от проникновения в квартиру или дом.

  • Безопасность и автоматизация складских комплексов

    В последнее время четко определилась тенденция расширенного толкования безопасности, включающая в себя не только вопросы, связанные с традиционными системами безопасности, но и с инженерной устойчивостью и воздействием современных объектов на окружающую среду и людей, находящихся на этих объектах. С этой позиции ведущее место в обеспечении устойчивости объектов и снижения влияния на среду принадлежит автоматизированным системам управления зданиями (АСУЗ).

    • 1337
    Купил стальную деверь? Установи камеру видеонаблюдения!

    Сегодня для защиты жилища недостаточно дорогой стальной двери и металлических решеток на окнах. Злоумышленники «идут» в ногу с техническим прогрессом и постоянно расширяют арсенал орудий, позволяющих за считанные минуты справиться с навороченными препонами на пути к чужому имуществу.

    • 1396
    Установка камер видеонаблюдения в барах

    Ютика, Нью-Йорк (WKTV) – после трех инцидентов, случившихся за последнюю неделю в местных барах, советник Джим Зекка призывает к установке камер видеонаблюдения возле баров.

    • 1471
    От видеозаписи к анализу городских проблем

    Тему построения интеллектуальных сетей управления в различных областях городского хозяйства нельзя назвать абсолютно новой. Однако в силу недостатка реализации подобных систем у нас в стране многие нюансы, характерные для практики их применения, пока обсуждаются редко. Об этих проблемах побеседовало IT-издание Intelligent Enterprise с Андреем Тихоновым, директором по продажам IBM в России и СНГ, и Джо Старком, директором по разработкам технологий интеллектуального видеонаблюдения.

  • Эффективное применения турникетов в офисных зданиях

    Еще несколько лет назад на российском рынке турникетов выбор турникета для офисного здания сводился к решению вопроса надежности. Хочешь получше и покрасивее – выбираешь турникет зарубежного производства, хочешь попроще и более экономичный – российского. Сейчас ситуация кардинально изменилась и продолжает меняться с каждым годом. Качество турникетов российского производства резко выросло. Усложнилось их техническое оснащение, увеличилось разнообразие моделей, конструктивных и дизайнерских решений, улучшились потребительские свойства, и всё это сделало проблему выбора необходимой модели достаточно сложной.

    • 1570
    Итоги 2009 года. Технологии

    Подводим итоги 2009 года


Новости 201 - 240 из 1150
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец
Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях