• 1298
    ППКП для защиты высотных зданий и крупных объектов

    Эффективная противопожарная защита высотных зданий и крупных объектов – это сложнейшая техническая задача, от правильности решения которой напрямую зависит безопасность людей, материальных ценностей, дорогостоящего технологического оборудования, да и самих зданий

    • 1507
    Двухдиапазонные дымовые извещатели - новый уровень точности обнаружения

    Дымовые оптико-электронные пожарные извещатели точечного типа широко известны и применяются для защиты большинства объектов от пожара. Обеспечивая раннее обнаружение возгораний на стадии тления, пожарные извещатели с дымовым каналом обнаружения действительно являются весьма эффективным средством защиты жизней и здоровья людей и сохранения материальных ценностей. Однако при всех своих достоинствах они также обладают недостатком – это ложные срабатывания при некоторых внешних воздействиях, не связанных с пожаром...

    • 1516
    Как получить лицензию МЧС?

    Компаниям отрасли безопасности, которые занимаются производством работ по интеграции, ремонту, а также обслуживанию систем пожарной безопасности и пожаротушения в жилых домах, государственных учреждениях и прочих сооружениях, необходимо получить лицензию МЧС РФ.

    • 2143
    Итоги 2009 года. Новинки рынка безопасности

    Подводим итоги 2009 года

  • Биометрические технологии как эффективный инструмент оптимизации бизнеса

    Статья Софьи Косинцевой в Каталоге "СКУД. Антитерроризм"-2014

    • 1582
    Взгляд на видео: сжатие H.264

    Благодаря своим преимуществам перед MPEG4 и MJPEG, H.264 может стать форматом номер один в системах видеонаблюдения

    • 1483
    Видеонаблюдение – Ваш третий глаз

    Система видеонаблюдения давно стала залогом безопасности не одного десятка супермаркетов. Современные технологии позволяют применять беспроводные камеры и оборудование, эксплуатировать которые под силу даже пользователям компьютера среднего звена.

    • 1322
    Преимущества видеонаблюдения в спектре различных охранных систем

    В последнее время люди всё чаще стали задумываться о том, как надёжно повысить уровень безопасности в доме, на работе, в компании…

  • Интеграция СКУД и видео. Тенденции поиска оптимальных решений

    Как известно, внедрение Системы Контроля и Управления Доступом (СКУД) является одним из важнейших элементов при организации контрольно-пропускного режима на предприятии. «Контрольно-пропускной режим - это комплекс организационно-правовых ограничений и правил, устанавливающих порядок пропуска через контрольно-пропускные пункты в отдельные здания (помещения) сотрудников объекта, посетителей, транспорта и материальных средств». И вопрос надежной идентификации является основным моментом при работе СКУД.

    • 1616
    Ewclid v.2.1.0024 SP.1

    Особенности функционирования последней версии программного обеспечения

  • Технология RFID в розничной торговле

    Розничная торговля сегодня – один из наиболее динамично развивающихся секторов российского рынка. Сфера торговли оказывает большое влияние на другие отрасли, работающие по всей цепи движения товаров, включая закупщиков, дистрибьюторов и производителей.

  • Больше объектов меньшими силами: Новый двигатель профессиональных беспроводных систем сигнализации в России

    Традиционный вопрос: стоит ли читать статью дальше заголовка? Да, если вы осознаете необходимость поиска новых способов завоевания клиентов в жестко конкурентной среде. Да, если вы все чаще сталкиваетесь с проблемой нехватки квалифицированных кадров при монтаже систем охранно-пожарной сигнализации и оповещения.

    • 1678
    «Секрет» долговечности кожухов для видеокамер

    Сегодня среди потребителей продуктов безопасности особой популярностью пользуются устройства и приборы, при изготовлении которых используется нержавеющая сталь. Оговоримся, что хотя металлопрокат обычно используется в таких отраслях, как строительство и архитектура, пищевая промышленность и транспортное машиностроение, сегодня он вытесняет модный в одно время пластик и в отрасли безопасности.

  • ПОЧЕМУ НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА ПОЖАРНОГО РИСКА НЕ «ИДЕТ»?

    Введенный Постановлением «Независимой оценки пожарного риска» (НОР) и применение его в соответствии с приказом МЧС России от 28 июня 2012 г. № 375 для освобождения предприятий и организаций от проверок органами ГПН на длительный срок.

    • 1411
    Преимущества систем видеонаблюдения в различных охранных системах

    Установку системы видеонаблюдения, в прочем, как и системы пожарной безопасности, лучше всего производить в период проведения ремонтных работ. Таким образом, для кабелей видеокамеры будет выбран наиболее оптимальный вариант прокладки от камеры до пульта управления

  • Технология NFC: что, зачем и когда

    Наверное, многие уже слышали про NFC, но еще больше людей уже длительное время регулярно пользуются этой технологией, даже не подозревая об этом. Некоторые из вас, всерьез заинтересовавшись NFC, искали подробную информацию, смотрели видеоролики и читали статьи. Но, к сожалению, многие из них дают лишь поверхностное представление об этой переспективной технологии. Мы предлагаем свою версию, в которой постарались максимально упростить изложение, но в то же время передать самое важное.

    • 1632
    Рестайлинг Акьюмен

    Беседуем с президентом компании ИЛЬИНЫМ ДЕНИСОМ ВИТАЛЬЕВИЧЕМ

  • Дисторсия объективов в системах видеонаблюдения

    Влияние дисторсии объективoв на изображения хорошо известно в фотографии. Из-за дисторсии прямые линии на сцене превращаются в кривые на изображении, а прямоугольные объекты становятся похожими на бочки или подушки.

    • 2015
    HD-SDI против CCTV: новый противник?

    Формат цифровой передачи данных HD-SDI пришел в системы видеонаблюдения совсем недавно, причем, как и очень многие технологии до него, пришел проторенной дорогой из телевизионного вещания. Реакция рынка на произошедшую мини-революцию была отнюдь не однозначной - он поделился на два лагеря. Одни считали, что HD-SDI является лишь временной переходной ступенькой между аналоговым и IP-видеонаблюдением. Другие же полагали, что HD-SDI составит серьезную конкуренцию IP-технологиям, и отчасти предрекали вытеснение (полное или частичное) IP-наблюдения с рынка.

    Что же есть на самом деле эта модная нынче технология, какое место на рынке она занимает, и что ее ожидает в ближайшем будущем? Для этого ответим на главный вопрос: а что мы знаем об HD-SDI?

  • Рекомендации по монтажу систем видеонаблюдения

    Аспекты верного проектирования, монтажа и эксплуатации, считаются на сегодняшний день наиболее затратными и сложными этапами в построении любых систем видеонаблюдения. Множество проектировщиков попадают в ловушку картинки и интерфейса, совсем не задумываясь при этом о реальности монтажа, настройки и обслуживания системы.

  • Открытые стандарты способствуют совершенствованию систем контроля доступа

    Переход производителей систем контроля доступа на открытые стандарты приводит к появлению широкого спектра совместимых решений с улучшенными функциями и повышенной защитой. Открытые стандарты также предоставляют возможность простого обновления решений по мере изменения технологий и приложений, что дает пользователям уверенность в сохранности инвестиций в современные технологии.

    • 1608
    Как получить разрешение Ростехнадзора?

    Практически все производители систем безопасности и пожаротушения сталкиваются с необходимостью получения разрешения Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на собственную продукцию. Данный документ подтверждает возможность использования определенного оборудования на опасных производственных площадках в нефтегазодобывающей, угледобывающих и прочих отраслях промышленности.

  • Экономическая ситуация и рынок систем видеонаблюдения в 2015 году

    Итак, миновала середина 2015 г. Сейчас уже можно оценить состояние рынка систем видеонаблюдения, в том числе в России. <br />

    • 2758
    Интегрированные поворотные камеры – что это вообще такое?

    Как и фиксированные камеры, интегрированные (иначе известные как камеры PTZ) получили свое название благодаря своим способностям перемещаться влево и вправо, совершать наклон вверх и вниз, и увеличивать или уменьшать изображение.

  • Безопасность профессиональной СКУД ParsecNET 3

    Сегодня системы контроля доступа все чаще рассматриваются как инструменты управления трудовой дисциплиной, повышения производительности труда, снижения уровня краж и т.п. Однако, роль СКУД в системе комплексной безопасности объекта никто не отменял. Система контроля и управления доступом – часть системы безопасности, поэтому и требования к ней предъявляются особенные.

  • Сервис Parsec

    На сегодняшний день, сервисы, предлагаемые производителем – неотъемлемая часть самого продукта. Компания НПО Релвест уделяет большое внимание возможностям и качеству сервиса. Сегодня наш принцип звучит как «Помощь на всех этапах жизненного цикла продукта».

    • 1471
    Многоканальная подсистема передачи извещений

    Наиболее сильной стороной интегрированной системы мониторинга (ИСМ) является комплексное решение задачи централизованной охраны, качественно проработанное во всех элементах системы, от станции мониторинга до конечного датчика. При этом ключевым элементом, определяющим функциональные возможности и технические характеристики системы мониторинга, является многоканальная подсистема передачи извещений...

  • Гибридное видеонаблюдение – преимущества, недостатки и перспективы

    Неуклонное развитие рынка видеонаблюдения привело к появлению новых стандартов и, соответственно, новых видов оборудования. В стремлении создать гибкую систему с максимумом возможностей производители предлагают устройства, способные совместить в себе два и более стандарта. Такие устройства носят название «гибридные».

  • Принципы организации безопасности складских комплексов

    C точки зрения безопасности склад - это, во-первых, место работы персонала, которому могут угрожать различные чрезвычайные ситуации (пожары, взрывы и т.д.). Во-вторых, склад - это место хранения материальных ценностей. Им тоже могут угрожать пожары, взрывы и др., а также кражи (совершаемые в том числе сотрудниками) и порча. В-третьих, склад - это разное оборудование, системы жизнеобеспечения предприятия и сами здания, которые тоже нуждаются в защите: любое их повреждение (например, повреждение здания фурой) может повлечь угрозу и персоналу, и всему, что хранится на складе.

    • 1661
    Системы пожарной безопасности – зарубежный опыт.

    Написание данной статьи навеяно печальной практикой использования несогласованных приборов для построения систем пожарной сигнализации, сложностями и опасностями для потребителей.

    • 1641
    Современные GSM-охранные системы

    Постоянное обновление технологий, повышение требований к безопасности, желание клиента получить более широкие возможности и богатый функционал, возможность интеграции с другими системами постоянно продвигают GSM-сигнализации на новый уровень

    • 2183
    Защита личной информации на мобильных телефонах

    Очень часто, покупая современные телефоны, такие как смартфон, iPhone и другие, мы сталкиваемся с проблемой, как защитить себя от кражи личной информации

    • 1426
    Сейф для дома и офиса

    В настоящее время существует большое разнообразие фирм производителей,которые предлагают всевозможные сейфы: офисные сейфы, сейфы для дома, банковские сейфы, встраиваемые сейфы, взломостойкие сейфы и многие другие. Сейфы выполняют большую роль в безопасном хранение документов и ценностей, как для личного пользования, так и в работе фирмы.

  • ВЫБОР ТИПА КАНАЛА СВЯЗИ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПОЖАРНОГО МОНИТОРИНГА

    В конце 2013 года планируется принять новую редакцию Свода правил СП 5.13130 «Установки пожарной сигнализации и пожаротушения автоматические. Нормы и правила проектирования». В ней в обязательном порядке должны быть учтены все изменения как новой редакции «Технического регламента о требованиях пожарной безопасности», так и вступающей в силу с января 2014 года новой редакции ГОСТ Р 53325-2012 «Технические средства пожарной автоматики». В данной статье я решил поднять вопрос выбора типа канала связи для организации пожарного мониторинга.

    • 2186
    Системы видеонаблюдения - технические тенденции: дорогу H.265

    25 января 2013 г. стал очень важным днем в истории стандартов сжатия видеофайлов, который был отмечен, пожалуй, лишь несколькими специалистами в сфере безопасности. В этот день Международный союз электросвязи (МСЭ) принял стандарт H.265, также известный как высокоэффективное кодирование видеоизображений (HEVC). Согласно пресс-релизу МСЭ «Стандарт HEVC положит начало новому этапу инноваций в сфере видеопроизводства, которые охватят весь спектр ИКТ, от мобильных устройств до телевидения сверхвысокой четкости».

  • IP-СКУД: &quot;Тихая революция&quot;

    Несмотря на появление все большего количества IP-контроллеров, не происходит каких-то радикальных изменений на рынке СКУД, сравнимых с "IP-революцией" в системах видеонаблюдения. И публикации, и мнения экспертов не создают целостной картины для потребителей и инсталляторов в оценке перспектив и представлении конкретных путей перехода от традиционных решений к IP-СКУД.

  • Классы и стили шлейфов и линий связи. Обеспечение работоспособности. Часть 3

    В третьей части статьи рассматривается техническая реализация линий связи разных классов и стилей. Приведены параметры радиальных линий связи класса B по классификации NFPA72 [3], обеспечивающих работоспособность оповещателей до места обрыва шлейфа и кольцевых линий связи класса А, обеспечивающих работоспособность оповещателей до и после обрыва линии связи.

  • Как получить максимальные результаты от камер с расширенным динамическим диапазоном

    Термин «расширенный динамический диапазон» используется для описания функции камеры, разработанной для получения четких, более стабильных изображений и/или видео в обстоятельствах, когда присутствует задний свет и сильное освещение может значительно изменяться, особенно если в поле обзора камеры одновременно присутствуют очень темные и очень светлые области. Чем шире динамический диапазон, тем лучше датчик камеры может точно захватывать различную силу света и усиливать детали, различимые в видимой области.

  • Обзор новинок в области физического и логического доступа (1 квартал 2014 года)

    Есть компании – лидеры рынка, лидеры мнений. Их технологии, прогнозы и вывод новых товаров на рынок, как региональный, так и глобальный, формируют будущее отрасли.  Одна из таких компаний, мировой лидерпо производству устройств идентификации для систем безопасности, компания HIDGlobal.

  • Сигнализация для дома – на этом лучше не экономить

    Частный дом дарит не только удовольствие от обладания престижной собственностью и радость от комфортабельного проживания. Теперь перед вами становятся актуальны те проблемы, о которых вы раньше не особо задумывались, – охрана и безопасность.


Новости 241 - 280 из 1150
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец
Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях