PVSH 3.01 - Система видеонаблюдения

Введите первые буквы названия товара:
  • 523

Tребования к компьютерам:

  • Сервер Процессор - не ниже 500 MHz
  • ОС - Windows NT, 2000, XP
  • Видеокарта - не менее 16 Mb
  • Сетевая карта - 100 Mbit/s или более
  • Клиент Процессор - не ниже 700 MHz
  • ОС - Windows NT, 2000, XP
  • Видеокарта - не менее 16 Mb
  • Сетевая карта - 100 Mbit/s или более.

    Система позволяет организовать видеонаблюдение с использованием нескольких видеосерверов. В каждый видеосервер можно установить от одной до четырех видеокарт, то есть от 4 до 16 аудиовидеоканалов.
    В системе PVSH 3.01 звук идет по всем каналам синхронно с изображением (если, конечно, установлены микрофоны). Количество серверов неограничено, то есть с помощью системы видеонаблюдения PVSH 3.01 можно организовывать весьма сложные структуры с разнесенной топографией.
    Например, видеосерверы могут находится в разных зданиях и даже разных районах города, или  даже и в разных городах и странах.
    Конечно, все не так радужно, как можно понять из данного описания. Количество транслируемых камер ограничено пропускной способностью канала связи, а количество просматриваемых потоков на машине клиента системы - ее мощностью. Но видеосервер транслирует и пишет изображение и звук в real-time по каждому каналу (25 кадров/сек), независимо от количества каналов. Достигнуто это за счет аппаратной упаковки потока в формат MPEG4.

    Схема системы:

    Программное обеспечение включает в себя четыре программных модуля: видеосервер, клиент, администратор, редактор шаблонов.

    Сердце системы - видеосервер. Этот программный компонент принимает изображение от видеокарт, транслирует его в поток, осуществляет детекцию движения и запись с каналов в соответствии с параметрами, заданными администратором. Кроме того, сервер осуществляет авторизацию клиентов, то есть конкретному клиенту посылается изображение только тех каналов, на которые дал разрешение администратор. Точно так же клиент имеет доступ к архивам только если это разрешено ему администратором.
    Видеосервер защищен аппаратным ключом. Это единственное ограничение на систему, количество клиентов не ограничено ничем.

    Клиент - программа, которая может быть установлена практически на любом компьютере, имеющем связь с видеосервером, в том числе и на самом видеосервере. При запуске клиент должен должен авторизоваться - то есть ввести свое имя и пароль. От этого зависит, какие каналы и архивные записи и  с какого сервера он сможет просматривать. Распаковка изображения и звука из потока производятся программно, поэтому количество каналов и частота кадров зависят от производительности компьютера.

    Администратор - программа, с помощью которой производится настройка и распределение прав всей системы. Именно этот программный компонент определяет, или, лучше сказать, наиболее ярко выражает идеологию всей системы, поэтому на его описании я позволю себе остановится поподробнее.
    Во-первых, администратор регистрирует видеосервера в системе и количество каналов на каждом видеосервере.
    Во-вторых, для каждого канала определяется режим архивной записи. При этом реализованы самые разные сценарии - учитывается время суток, дни недели, запись по тревожным событиям (срабатыванию детектора движения). Причем эти параметры для удобства администратора можно задавать сразу для группы камер, внося затем необходимые изменения для отдельных камер.
    В-третьих, администратор заводит пользователей клиентских программ и определяет их права по просмотру каналов и архивов. Для удобства администрирования пользователей можно объединять в группы и распределять права сразу для всей группы, внося изменения для отдельных пользователей.

    В существующем виде Система видеонаблюдения PVSH 3.01 представляет собой недорогое решение среднего класса.

     К преимуществам системы можно отнести доступность разработчиков, которые открыты для ваших предложений и готова учесть их в дальнейших версиях программы.

  • Последняя правка: 14.12.2016

    Поделиться:

    Все права защищены
    © ООО АДВ Секьюрити,
    2003—2024
    Яндекс.Метрика
    Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

    О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

    Techportal.ru в соц. сетях

    Подписка