HomeEye - Видеодетектор движения для системы домашнего охранного видеонаблюдения.

Введите первые буквы названия товара:
  • 744

Назначение.

Предназначен для обнаружения движущихся объектов в зоне наблюдения видеокамерой (видеоглазком) и оперативной записи только тех периодов, которые содержат движение этих объектов на бытовом видеомагнитофоне. Это позволяет значительно снизить расход магнитной ленты для увеличения продолжительности записи. Однако непрерывное движение в наблюдаемой зоне означает непрерывный расход магнитной ленты, что ограничивает время записи номиналом ленты. Таким образом, продолжительность записи варьируется от номинала видеокассеты до периода, ограниченным лишь количеством и продолжительностью движения в наблюдаемой зоне. Данное устройство разработано для работы в бытовых условиях и небольших малобюджетных организаций, где нет необходимости приобретения дорогостоящего профессионального оборудования.


Функциональные возможности HomeEye:

  • Управление любым бытовым видеомагнитофоном или записывающим видеоплеером широко известных фирм, посредством посылки команд «ЗАПИСЬ» и «СТОП» через встроенный ИК порт.
  • Обучение устройства командам непосредственно с пульта дистанционного управления от записывающего прибора.
  • Простое программирование параметров работы с клавиатуры, расположенной на лицевой панели устройства.
  • Отображение программируемых параметров индикацией устройства и на экране телевизора.
  • 64 зоны детектирования.
  • 7 уровней чувствительности детектирования.
  • Выбор размера объекта движения.
  • Определение посторонних предметов или исчезнувших вещей в наблюдаемой зоне.
  • Энергонезависимая память хранит установки всех режимов при выключении питания.
  • Работа устройства от источника питания 9 или 12 вольт, что позволяет использовать видеокамеры напряжением питания с 9 или 12 вольт.


Работа.

Поле контроля (экран телевизора) разделено на 64 зоны (восемь строк по восемь зон в каждой). Вы можете самостоятельно сформировать участки детектирования на поле контроля исходя из особенностей контролируемого помещения, исключая из контроля те зоны, в которых движение объектов не представляет интереса. Например: В поле контроля попадает часть лестницы, дверь лифта, коридор, по которому могут перемещаться люди и движение в этих частях экрана на Ваш взгляд не требует записи. Путем исключения таких зон Вы сможете существенно сэкономить расход ленты.

Установки размера контролируемого объекта и 7 уровней чувствительности Вам позволят свести к минимуму нежелательные срабатывания от передвижения животных, насекомых, световых перепадов и прочих факторов. Питание устройства осуществляется от адаптера стабилизированным напряжением постоянного тока 9 либо 12 вольт (определяется только характеристиками видеокамеры). Источник питания в комплект поставки не входит и приобретается отдельно в зависимости от напряжения питания камеры. Некоторые производители комплектуют свои камеры источниками питания, и Вы можете их использовать для питания устройства, если это позволяют запас мощности блока питания камеры и напряжение питания соответствует характеристикам устройства.

Для выполнения устройством своих функций необходимо наличие следующего оборудования, не входящего в комплект поставки:

  1. Видеокамера со стандартным нч. выходом видеосигнала 1 вольт и напряжением питания 9-12 вольт постоянного тока.
  2. Блок питания 9 или 12 вольт постоянного тока около 600 мА (определяется параметрами видеокамеры).
  3. Видеомагнитофон (пишущий плеер) с пультом дистанционного управления.
  4. Телевизор.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка