Террористов отследят видеокамеры

Введите первые буквы названия товара:
  • 358

Транспортное управление Нью-Йорка (МТА) обнародовало план внедрения системы безопасности на общественном транспорте. Стоимость плана превышает 200 миллионов долларов. Он предусматривает установку скрытых цифровых видеокамер — устройств, следящих за передвижением людей и техники, — на всей протяженности маршрутов метро, автобусов и двух основных железнодорожных линий — Long Island Rail Road и Metro-North Railroad. В системе безопасности будут задействованы «умные» видеокомпьютерные программы, позволяющие своевременно выявить подозрительную активность. Система охватит все платформы, остановки и терминалы. В салонах поездов и автобусов ни одной видеокамеры установлены не будет.

Как сообщила управляющий директор МТА Кэтрин Лапп, создание системы поручено мощной корпорации военно-промышленного комплекса Lockheed Martin. Договор с ней предусматривает также устройство следящего оборудования на мостах и в тоннелях. Установка первых видеокамер началась вчера. Вся работа будет завершена в течение трех лет.

Настоящий договор является крупнейшей финансовой операцией МТА по выполнению принятой им контртеррористической программы стоимостью 591 миллион долларов. До привлечения к ее осуществлению корпорации Lockheed Martin из упомянутой суммы была израсходована лишь очень незначительная часть.

Этот серьезный шаг в деле обеспечения безопасности на нью-йоркском общественном транспорте инициирован, по всей видимости, недавними терактами в лондонском метро и автобусе, когда погибли 52 человека.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка