"Завершается разработка Концепции развития системы МВД"

Введите первые буквы названия товара:
  • 689

В России завершается разработка Концепции развития системы МВД России до 2016 года. Об этом во вторник на совещании с руководящим составом УВД и ОВД Владимирской области, которое проходило на базе Судогодского ОВД, сообщил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.

"Одной из магистральных линий Концепции развития системы МВД России до 2016 года определено глобальное для нашей системы техническое перевооружение органов внутренних дел", - сказал Нургалиев.

По его словам, также в рамках единой информационно-телекоммуникационной системы министерства, до 2008 года будет создан программный комплекс, предоставляющий доступ любому подразделению вне зависимости от его места нахождения во все базы данных МВД России - что определит существенный прорыв получения информации в оперативном режиме.

"Электронные учеты лиц, транспорта, оружия, событий, правонарушений, оперативной информации и быстрая передача их в дежурную часть самого отдаленного органа, на посты и маршруты сделает существенный прорыв во всей правоохранительной деятельности", - отметил глава МВД России.

"Основная задача сегодня состоит в обеспечении опережающего развития правоохранительной системы государства относительно процессов криминализации сфер социума, экономики и молодежной среды", - подчеркнул министр.

"На определенном этапе развития любого органа государственной власти, особенно в период преобразования, возникает необходимость тщательно проанализировать механизм его функционирования в целом, причем не только на уровне крупных органов и структур, а в первую очередь низовых подразделений, именно городских и районных органов внутренних дел ", - сказал Нургалиев, выступая на совещании.

"Сегодня мы должны понять и оценить ту роль городских и районных отделов, которые являются прямым связующим звеном с нашим населением. Здесь, именно "на земле" сегодня в ваших руках находится то доверие, которое ждет население. И есть настоятельная необходимость в возвращении доверия граждан, значительно пошатнувшегося в предшествующие годы", - заметил Нургалиев.

 

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка