ABLOY выпустила новый электро механический замок EL512 для внутренних и внешних дверей

Введите первые буквы названия товара:
  • 596

Компания ASSA ABLOY, представила новый электро механический замок соленоидного типа EL512 с торговой маркой Abloy. Он предназначен для установки на внутренние и уличные двери, управляемые системой контроля доступа. Этот электро механический замок соответствует скандинавскому стандарту врезки, управляется напряжением постоянного тока 12В или 24В и рекомендуется разработчиком для установки на сплошные внутренние и внешние двери. В отличие от аналогов, замок EL512 имеет облегченный ригель и может эффективно работать на часто открываемых дверях.

По своей конструкции электро механический замок EL512 относится к группе замков соленоидного типа, в которых перемещение ригеля осуществляется с помощью электромагнита (соленоида). За счет использования ригеля оригинальной конструкции этот электро механический замок Abloy надежно защищает дверь от взлома и обеспечивают быстрое открытие и закрытие двери. Разработчики рекомендуют устанавливать этот замок на сплошные внутренние и уличные двери офисов и зданий, которые будут контролироваться системой контроля доступа. Замок EL512 является «нормально закрытыми», а его модификация - EL513 – «нормально открытыми».

Для дистанционного отпирания двери контроллер системы контроля доступа подает на электро механический замок напряжение питания 12 или 24 В, ригель втягивается внутрь замка и дверь можно открыть, просто толкнув или потянув на себя. После открытия двери дверной доводчик закрывает дверь и замок снова блокирует ее. Эту модель замка специалисты рекомендуют устанавливать на внешние уличные двери, поскольку при возможном сбое в цепях питания дверь всегда останется запертой. Между собой замки EL512 и EL513 отличаются заводскими установками. В частности, электро механический замок Abloy EL512 является «нормально закрытым», т.е. при закрытой двери замок автоматически запирает дверь и ее можно открыть механически либо ключем, либо внутренней ручкой замка.

Для сплошных внутренних дверей рекомендуется использовать электро механический замок Abloy EL513, поскольку он является «нормально открытым» и при отсутствии управляющего напряжения дверь всегда находится в отпертом состоянии. Для одновременного дистанционного запираний дверей с такими замками, например в ночное время суток, контроллер СКУД подает на все замки EL513 напряжение питания и замки одновременно запирают двери, которые можно открыть только механически: ключем или внутренней ручкой, после чего замки снова автоматически запираются до снятия напряжения.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка