Rainbow приняла участие в семинаре для CIO предприятий Мурманской области

Введите первые буквы названия товара:
  • 418

В первый день зимы, 1 декабря, компания NetSL, партнёр Rainbow, провела семинар для руководителей и сотрудников ИТ-служб и отделов АСУ предприятий и учреждений Мурманской области, на котором были представлены решения Rainbow Technologies.
Семинары с участием крупнейших мировых производителей техники и программных решений уже стали традицией для IT-сообщества Мурманской области. Максимально учитывая пожелания клиентов, компания-организатор NetSL пригласила представителей компаний Rainbow Technologies, HP и Novell, с целью представить участникам "из первых рук" наиболее полную информацию о последних разработках, предлагаемых сегодня известными производителями.
В числе рассмотренных тем: серверные платформы и системы хранения данных HP; комплексный подход к обеспечению информационной безопасности от Rainbow Technologies; программная платформа корпоративной информационной системы от Novell.
С целью знакомства предприятий-участников семинара с информационными системами друг друга, с докладом выступил Дмитрий Иванов - главный государственный таможенный инспектор Мурманской таможни. Он поведал коллегам о существующих задачах службы ИТ Мурманской таможни и решениях, которые используются в настоящее время в работе. В продолжение выступления Владимир Семиколенных, ведущий инженер компании NetSL, рассказал об опыте взаимодействия NetSL и Мурманской таможни, начавшемся в 1995 году.
Слушатели семинара познакомились с технологиями SafeNet, которые активно используют, в том числе, и биометрические средства для управления доступом пользователей к ресурсам ИС предприятия. Для обеспечения доступа к корпоративным данным могут быть использованы персональные идентификаторы, выполненные в виде портативных устройств: iKey или Smart-карты. Так, например, для идентификации пользователя с помощью Smart-карты могут использоваться как PIN-код, так и биометрические данные.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка