Системы идентификации по отпечаткам пальцев ненадежны

Введите первые буквы названия товара:
  • 371

В последнее время во всем мире наблюдается активный переход на биометрические системы идентификации, так как они считаются самыми надежными. Исследователи одного их американских университетов доказали, что такие системы тоже очень легко обмануть. Исследование стоимостью 3 миллиона долл. проводилось при поддержке Министерства обороны, Отдела национальной безопасности и Национального научного фонда США.
Ученые создали копии отпечатков пальцев из Play-Doh – материала наподобие пластилина, который остается мягким в герметичном контейнере и застывает, когда находится на открытом воздухе. Было воссоздано 66 поддельных отпечатков одиннадцати людей, и в 90 процентов случаев биометрические системы идентификации не определили подделку. Кроме этого, ученые определили, что системы считывания отпечатков в большинстве случаев не могут определять, принадлежит ли палец живому человеку или мертвому.
Одним словом, исследование показало, что биометрические системы идентификации пока что далеко несовершенны и нуждаются в доработке.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка