Кредитные карты можно защищать звуковым сигналом

Введите первые буквы названия товара:
  • 401

Неназванные специалисты, работающие в норвежском подразделении голландского производителя электроники (Koninklijke Philips Electronics), изобрели и запатентовали новую систему звуковой идентификации, призванную защитить кредитные карты или удостоверения личности от подделок.
Карточки предлагается делать из полимера, в котором тщательным образом распределены определённые примеси. Когда карта помещается в сканер, миниатюрный громкоговоритель пропускает через материал звук, а крошечный микрофон "собирает" сигнал, выходящий с другой стороны.
В итоге полученный образец сравнивается с "правильным". Если карта поддельная, то сигнал будет заметно искажён. В Philips считают, что систему можно сделать ещё защищённее, если использовать несколько громкоговорителей и микрофонов, чтобы проверять карты в разных местах.
Новая система стоит дешевле и является более надёжной по сравнению с проверкой оптикой, поскольку при тестировании не нужно точно концентрировать свет, а грязь на поверхности не влияет на качество сканирования.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка