Нургалиев о результатах использования единой мультисервисной сети

Введите первые буквы названия товара:
  • 289

Использование единой мультисервисной сети позволило милиции почти на 20% повысить раскрываемость преступлений по "горячим следам" в пяти регионах, где запущена система, сообщил журналистам министр внутренних дел России Рашид Нургалиев в Оренбурге.
"В Оренбурге мы апробировали систему, которая позволяет нам сказать, что система выявления, предупреждения, пресечения и поиска позволяет нам сегодня совершенно на новых технологичных условиях заниматься обеспечением общественного порядка и обеспечением безопасности наших граждан", - заявил Нургалиев в ходе совместной с министром экономического развития и торговли РФ Германом Грефом рабочей поездки.
"Полагаю, что новые технологии сегодня нам позволят более качественно решать задачи и надеюсь, что это потребует от нас профессионального роста. Здесь нам придется заниматься переподготовкой личного состава, но все это нацелено на качественное обеспечение законных прав и интересов граждан", - подчеркнул Нургалиев.
В свою очередь, Герман Греф заметил, что "те впечатления, которые мы получили, то, что мы видим здесь, говорит о том, что, во-первых, программа реализуется весьма успешно, и мы видим большой эффект от реализации этой программы.
"Тот результат, который мы получили, намного превышает то, чего ожидали", - добавил он.
"Это успех для оперативных служб, это серьезно облегчает труд сотрудников милиции, повышает творческую инициативу, создает образ ухода от традиционного воспринимаемого нами образа милиционера - человека, который очень слабо технически вооружен и сражается с преступность лишь с помощью табельного оружия", - сказал Греф.
По его словам, за аренду традиционных аналоговых телефонных сетей УВД платило 36 миллионов рублей в год, а сейчас вместе с расходами на обслуживание дорогостоящей техники все расходы на связь составляют 12 миллионов рублей, подчеркнул Греф.
"То есть, уже за один год 24 миллиона рублей - это чистая экономия на установленной технике. Причем, если говорить только об аренде каналов связи, то это 36 миллионов рублей - та цифра, которую платило УВД раньше, и 4 миллиона рублей - которые они платят сегодня, то есть, почти в 10 раз снизилась финансовая нагрузка на бюджет органов внутренних дел", - заметил министр.
По его словам, на реализацию этой программы для МВД РФ было выделено 5 миллиардов рублей.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка