Флэшка со встроенным антивирусом

Введите первые буквы названия товара:
  • 315

Чаще всего поражение компьютера вирусом происходит после того, как на нем будут прочитаны данные с зараженного носителя. Конечно, если на таком компьютере установлено антивирусное программное обеспечение со свежими антивирусными базами, особой опасности зараженный носитель не представляет. Однако, несмотря на многочисленные предупреждения разработчиков антивирусного ПО, утилиту для отлова вредоносного кода можно увидеть не на каждой машине.
Приняв это во внимание, корейская компания IOCell выпустила первый в мире USB накопитель Vaccinedrive со встроенным антивирусным программным обеспечением. Антивирусная программа записана в скрытую область памяти и, если компьютер подключен к Интернету, может производить автоматическое обновление антивирусных баз. Все что необходимо пользователю – это подключить USB носитель к компьютеру, после чего произойдет автоматический запуск записанной на диск программы.
Копируя данные с носителя на жесткий диск, можно быть полностью уверенным в том, что благодаря антивирусному мониторингу, никакой вредоносный код не будет запущен. По заверениям разработчиков Vaccinedrive – антивирусная утилита на флэшке никогда не вызовет сбой в работе уже установленного на компьютере антивирусного пакета. Накопитель Vaccinedrive выпускается в нескольких вариантах, с объемом памяти от 512 Мб до 2 Гб.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка