Папа Римский поблагодарил охрану Ватикана за 500-летнюю службу

Введите первые буквы названия товара:
  • 397

Папа Римский Бенедикт XVI поблагодарил в воскресенье швейцарских гвардейцев, охраняющих Ватикан, за 500 лет службы. Выступление Папы Римского состоялось в рамках празднования 500-летия с момента прибытия первых наемников из Швейцарии в Ватикан для охраны глав римско-католической церкви.
Бенедикт XVI обратился к гвардейцам, выстроившимся в полной парадной униформе на площади Святого Петра, из окна своей резиденции. Он напомнил о том, как Папа Римский Юлий II впервые решил привлечь наемников для личной охраны и защиты Ватикана. Первые гвардейцы прибыли в Ватикан 22 января 1506 года.
Бенедикт XVI поблагодарил защитников Ватикана и благословил их под аплодисменты туристов и верующих, собравшихся на площади.
Официальные празднования начались ранее в воскресенье, когда специальную службу для гвардейцев и членов их семей отслужил кардинал и государственный секретарь Ватикана Анджело Содано (Angelo Sodano). В последующие шесть месяцев в Ватикане пройдут концерты и выставки, организованные совместно властями Ватикана и Швейцарии, а также состоится символический марш гвардейцев, напоминающий о путешествии первых 150 наемников из Швейцарии в Рим.
Под охраной швейцарских гвардейцев, традиционно вооруженных алебардами, за пять веков находились в общей сложности 42 главы римско-католической церкви. Каждый гвардеец, желающий служить Ватикану, должен пройти обязательную воинскую службу в Швейцарии, быть католиком в возрасте от 19 до 30 и иметь безупречную репутацию. Гвардейцы принимаются в охрану Ватикана на срок не менее двух лет.
В настоящее время службу в Ватикане несут 110 швейцарских гвардейцев.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка