Auto-TRASSIR на платах с аппаратным сжатием

Введите первые буквы названия товара:
  • 385

В новом 2006 году всем поклонникам программного обеспечения TRASSIR компания DSSL подготовила подарок: в систему видеонаблюдения и аудиорегистрации TRASSIR встроен модуль системы распознавания автомобильных номеров Auto-TRASSIR, наряду с поддержкой плат аппаратного сжатия видео.
Несмотря на то, что оба продукта принадлежат компании DSSL, до настоящего времени они развивались независимо друг от друга, основываясь на том, что каждая система должна отвечать за свой спектр задач. Однако благодаря многочисленным пожеланиям клиентов компании, заинтересованных в использовании комплексных систем безопасности, разработчики программного обеспечения пошли им навстречу. Как известно, система Auto-TRASSIR базировалась на платах с программной компрессией видео за счет использования потока несжатого видео, а сложный алгоритм распознавания номеров во время работы загружал центральный процессор компьютера под 100%. В связи с этим возникла задача сохранить все возможности ЦСВА TRASSIR и при этом интегрировать ресурсоемкий модуль Auto-TRASSIR. Для этого было решено использовать аппаратные платы DV-S, т.к. они загружают CPU только на 10-30% при максимальном числе каналов, а освободившуюся процессорную мощность выделить под LPR-систему. Нерешенной проблемой осталось получение несжатого потока видео.
Такой поток возможно получить на базе аппаратных плат ПО TRASSIR. Некомпрессированное видео через DMA канал, не загружая процессор, должно попадать в оперативную память, где происходит его обработка с помощью алгоритма распознавания автомобильных номеров. Что и было сделано на рынке цифрового видеонаблюдения впервые. Таким образом, система программного обеспечения TRASSIR стала еще более мощным интегрированным комплексом безопасности, одновременно позволяя производить видеозапись до 64 каналов видео в реальном времени, распознавать автомобильные номера и обмениваться оперативной информацией с АРМ "Орион" или ПК APACS.

 

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка