Биометрическая защита для внешних USB-винчестеров

Введите первые буквы названия товара:
  • 364

Компании Cypress Semiconductor и AuthenTec представили результат сотрудничества в области создания средств защиты компьютерных данных.
Речь идет о примере разработки (или референсном дизайне — кому как нравится), в котором внешний накопитель на жестких дисках объединен с устройством биометрического контроля на основе датчика отпечатка пальца.
Внешние накопители пользуются заслуженной популярностью, как мобильные хранилища информации. Как правило, доступ к ней посторонних лиц нежелателен. В случае кражи или утери накопителя, конфиденциальные данные могут попасть в чужие руки и стать причиной разнообразных неприятностей.
Предполагается, что изделие, спроектированное специалистами Cypress и AuthenTec, позволит производителям внешних винчестеров с интерфейсом USB или внешних корпусов для накопителей оснастить свою продукцию удобным и надежным механизмом контроля доступа.
В комплект CY4651 входит все, что необходимо для изготовления законченного изделия: схемы, «прошивки», руководство пользователя и полный список комплектующих.
Стоимость перечисленных в списке компонентов составляет около 7 долларов, что дает разработчикам основание утверждать, что им удалось создать самое недорогое решение такого рода. В состав изделия входит дактилоскопический датчик AuthenTec EntrePad 2510 и микроконтроллер Cypress EZ-USB FX2LP, на который возложены функции взаимодействия с датчиком и USB-интерфейсами накопителя и компьютера.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8220 (+2) | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка