Путин подписал указ о перечне сведений, отнесенных к гостайне

Введите первые буквы названия товара:
  • 462

Владимир Путин подписал указ о перечне сведений, отнесенных к государственной тайне.
Как сообщила пресс-служба Кремля, этим указом утверждена новая редакция перечня сведений, отнесенных к государственной тайне, подготовленная на основе предложений заинтересованных государственных органов.
В частности, наименования федеральных органов исполнительной власти, наделенных полномочиями по распоряжению сведениями, отнесенными к гостайне, приведены в соответствие с указом президента РФ от 20 мая 2004 года, утвердившим их новую структуру.
Также уточняется распределение полномочий федеральных органов исполнительной власти по распоряжению сведениями отраслевой (ведомственной) принадлежности в рамках их компетенции с учетом распоряжения президента России от 16 апреля 2005 года "О перечне должностных лиц органов государственной власти, наделяемых полномочиями по отнесению сведений к государственной тайне".
Перечень дополнен новыми понятиями, такими как "дислокация объекта", "объекты административного управления" и "объекты ядерного комплекса", а определение понятия "режимные объекты" изложено в новой редакции.
Основным критерием включения новых понятий является неоднозначность их толкования представителями режимно-секретных органов при применении перечня на практике.
Кроме того, в перечне отдельные понятия приведены в соответствие с законодательством РФ (например, "военная техника", "режимные объекты").

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка