МВД РФ намерено активнее бороться с сокрытием преступлений

Введите первые буквы названия товара:
  • 378

МВД России намерено активнее бороться с сокрытием преступлений, заявил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.
"Сокрытие преступлений от учета по-прежнему остается одной из значимых проблем. Мы будем и дальше ужесточать внутренние стандарты МВД по работе с заявлениями граждан, и требовать от сотрудников их неукоснительного исполнения", - заявил Нургалиев в интервью "Независимой газете", опубликованном в понедельник.
"Вся система МВД должна быть сориентирована на защиту законных прав и интересов граждан и носить при этом предельно открытый характер. Каждое обращение человека в милицию должно давать ему уверенность в том, что он не останется без защиты", - отметил министр.
Глава МВД добавил, что "общество имеет право не только на помощь милиционера в трудной ситуации, но и на гражданский контроль за его деятельностью".
"Я сам готов обсуждать любые вопросы, связанные с деятельностью милиции, кроме, естественно, агентурной работы. Правозащитники, со многими из которых я встречался лично, об этом знают. У нас есть продуктивный опыт взаимодействия", - сказал он.
По словам Нургалиева, министерству помогают почти 350 тысяч человек из 35 тысяч общественных объединений. Благодаря этой помощи, сказал министр, в 2005 году было раскрыто 39 тысяч преступлений и выявлено более 500 тысяч административных правонарушений.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка